Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие документы армия права льготы распределение аренда молодая семья иск сроки продажа суд право отпуск строительство приватизация выселение ребенок наследство ип налоги увольнение очередь зарплата оформление раздел имущества беременность оплата алименты регистрация декретный отпуск развод молодой специалист брак контракт кредит договор амнистия работа оформление документов жилье раздел льготный кредит налог компенсация долг имущество отработка гражданство недвижимость квартира прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48945 Опубликовано 23.06.2009 в 20:26

Льгота на покупку квартиры + кредит.

Купил квартиру (договор есть) в июне. Большую часть суммы внес наличными, а часть - кредит на 15 лет под 17%. Стою в очереди нуждающихся в жилье! Льгота по подоходному налогу оформляется в бухгалтерии или в налоговых органах? Сумма наличных льготируется за год или начиная с июня? Переноситься ли остаток от неё на следующие годы? Ежемесячные выплаты по кредиту приплюсовываются для получения льготы или только на 1 месяц действительны? Гл. бух не знает! Помогите. Спасибо.

Леша :: Минск


Ключевые слова: квартира, подоходный налог, льгота

  Ответов: 1

1. Льгота может предоствляться как налоговым агентом (по месту работы), так и налоговым органом (при подаче декларации) при условии представления всех необходимых документов, перечисленных в ст. 15 Закона РБ "О подоходном налоге с физических лиц".2. Вычет предоставляется начиная с момента представления Вами заявления в бухгалтерию и всех необходимых документов или при подаче декларации по окончании года.3. Остаток вычета переносится на последующие налоговые периоды (годы)до полного его использования.4. Ежемесячные выплаты по кредиту вычитаются полностью и переносятся на следующий месяц, если не они вычтены в полном объме в текущем месяце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 26.06.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Вопрос № 256318: Когда я смогу выйти на льготную пенсию?

Вопрос № 255417: Имею ли я право на заселение в студенческое общежитие?

Вопрос № 252964: Получение общежития по льготе.

Вопрос № 248347: можем лии мы приобрести квартиру в другом городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы