Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества молодая семья работа жилье прописка аренда продажа очередь суд беременность оформление приватизация зарплата наследство развод имущество документы льготы увольнение отпуск армия право контракт оплата молодой специалист общежитие долг ребенок права квартира отработка брак пособие сроки налог договор кредит регистрация оформление документов недвижимость строительство выселение распределение налоги декретный отпуск гражданство лицензия алименты амнистия ип иск раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48935 Опубликовано 23.06.2009 в 16:56

Можно ли ввезти исправную з/ч взамен неисправной без уплаты платежей без изначального вывоза неисправной?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В РБ нашей организацией от нерезидента было ввезено оборуд-е. одна из з/ч вышла из строя. По ввозимому договору купли-продажи гарантия предусмотрена. Гаратийный срок не закончился. Нерезидент отремонтировать эту з/ч не может и заменяет нам ее на работающую. Можем ли мы сначала ввезти эту новую з/ч от нерезидента, а потом вывезти неисправную, при этом уплачивая платежи так, как если бы неисправная з/ч сначала вывозилась по гарантии, а потом ввозилась замена (т.е. с уплатой только платежа за таможенное оформление)? По каким документам и каким образом можно ввезти в РБ новую з/ч для замены вышедшей из строя, изначально не вывозя вышедшую из строя? Заранее, спасибо.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: вывоз, таможенное оформление

  Ответов: 1

Можете. Согласно ст. 189 ТК "Замена продуктов переработки иностранными товарами" там. режима переработки вне таможенной территории (http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-4.htm) Вы можете ввезти новую деталь до вывоза товаров для переработки при наличии таможенного документа о согласовании условий переработки вне таможенной территории при условии, что такие товары совпадает по своему описанию, качеству и техническим характеристикам с продуктами переработки, которые должны были образоваться в результате переработки товаров для переработки. Но эта схема не работает, если при ввозе оборудования Вы получали льготу по там. пошлине или НДС. Новую з/ч Вы ввозите в там. режиме реимпорта без уплаты там. платежей (кроме сбора за там. оформление), неисправную - в режиме реэкспорта. 2. Для ввоза или вывоза необходимо оформление коммерческих (счет-проформы с указанием оценочной стоимости товара) и транспортных (в зависимости от вида перевозки - CMR, авиа- или ж/д- накладная, багажная ведомость) документов, доп. соглашение к договору (если в договоре не предусмотрена возможность замены частей оборудования), составления акта-рекламации, документ о том, что ремонт вывезенных товаров (дефектных узлов) признан иностранным контрагентом по сделке экономически невыгодным, либо они будут признаны неремонтопригодными и заменены аналогичными, а также др. документов согласно ГК. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=209 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=148&pid=611#pid611 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.06.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260140: Таможенные ставки на вывоз леса

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Вопрос № 252729: Возможен ли вывоз машинокомплекта целиком в один день?

Вопрос № 234206: будет ли эта доверенность действительна при пересечении границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы