Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194598
 Всего ответов: 219773
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит беременность сроки льготы лицензия амнистия квартира работа гражданство приватизация недвижимость распределение документы права жилье брак ип ребенок армия иск раздел отпуск увольнение оформление документов оплата продажа контракт строительство прописка оформление договор молодая семья зарплата алименты право имущество общежитие выселение налоги развод декретный отпуск компенсация суд очередь долг регистрация наследство раздел имущества кредит пособие молодой специалист аренда налог







  • Качественная и доступная мебель у нас! Гарантия от производителя! Заходите
    fforma.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48933 Опубликовано 23.06.2009 в 16:40

Возможен ли зачет встречных требований по арендной плате?

Унитарное предприятие сдает в аренду производственное помещение. В то же время арендодатель у арендатора приобретает товары для личного пользования. Возможен ли зачет встречных требований? Являются ли требования однородными, если аренда выражена в евро, а приобретение товара - в белорусских рублях.

Светлана :: Брест


Ключевые слова: аренда, взаимозачет

  Ответов: 1

Оплата арендных платежей тоже в бел рублях по курсу НБРБ на день платежа. Вот и осуществляйте взаимозачёт в рублях. Ведь по 20 счёту вы отражаете издержки в рублях, а не евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 23.06.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 08:45

Уточните, пожалуйста, какие требования являются однородными, а какие нет.

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Ст 381 ГК РБ дает право на полный или частичный зачет взаимных требований. Кроме требований указанных в части 2 указанной статьи. На практике чаще всего зачет применяется к денежным обязательствам. Если Вы смущаетесь осуществить зачет напрямую, можете делать это прогоном денежных средств через расчётный счёт, путем выставления счёт-фактур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 25.06.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261004: признание судом взаимозачета недействительным

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Вопрос № 239394: Договор обмена услугами

Вопрос № 236382: взаимозачет

Вопрос № 176247: если есть долг предприятия перед ИП , который явл также сотрудником, у которого перед предприятием есть долг, можно ли сделать взаимозачет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы