Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217709
 Всего ответов: 246099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата очередь имущество гражданство оформление документов работа право приватизация суд раздел молодая семья увольнение армия молодой специалист налоги жилье пособие алименты налог строительство ип декретный отпуск брак отработка документы развод прописка квартира регистрация льготный кредит аренда права общежитие недвижимость контракт оформление амнистия беременность продажа зарплата лицензия наследство иск кредит льготы отпуск долг выселение ребенок сроки договор распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4890 Опубликовано 05.03.2007 в 16:06

Добрый день, сложилась такая ситуация: жене в наследство (от отца) осталась доля его 2-х комнатной квартиры - это 6 кв.м. Она прописалась в эту квартиру и оплачивает коммунальные платежи вовремя. Год назад, пытались договориться о продаже этой части собственнику квартиры, но не договорились. Многоквартирный жилой дом 2 этажа, дом в очень плохом состоянии, сейчас узнали что капитальный ремонт дома делать не собираются, другими словами все идет к тому что дом собираются сносить. 1. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать конкретную информацию про дальнейшую судьбу дома? 2. Если снос дома все же будет, на что может претендовать моя жена? 3. Если сноса дома не будет, как можно продать ее долю, для улучшения наших жилищных условий? Спасибо.

Кочура Станислав :: Минск


  Ответов: 1

1. О возможном сносе дома Вам подскажут те, у кого есть доступ к ген. плану застройки района. Обратитесь в отдел архитектуры и строительства в исполкоме. 2. При сносе дома жена может претендовать на аналогичную жилплощадь в доме, который будет построен на его месте или в другом доме. 3. Долю можно продать любому из других лиц, имеющих долю в этой же квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309570Дмитрий30.09.20 в 13:27
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы