Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье имущество развод молодой специалист права наследство кредит контракт армия лицензия право раздел имущества налоги квартира декретный отпуск брак ип налог недвижимость общежитие льготы оформление документов распределение иск документы выселение оформление амнистия льготный кредит очередь пособие гражданство молодая семья прописка алименты строительство продажа отпуск долг раздел аренда работа увольнение приватизация беременность отработка договор зарплата регистрация ребенок суд компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48865 Опубликовано 22.06.2009 в 16:29

Как стать в очередь на жилье?

Могу ли я как молодой специалист с временной регистрацией (постоянная регистрация в Могилевской области), работающий на Минском предприятии (ОАО), стать в очередь нуждающихся для улучшения жилищных условий?

Маевский Игорь :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, очередь

  Ответов: 1

Необходимо иметь постоянную регистрацию в г. Минске 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2009 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 08:46

Но ведь где-то звучала информация, что если молодой специалист распределен в Минск, в таком случае не требуется иметь 5-летнюю регистрацию. А с временной регистрацией стать в очередь можно? А по месту работы?

Маевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Молодым специалистам, распределенным в Минск, ждать 5 лет не надо. Но это не отменяет требование иметь минскую регистрацию для постановки на очередь в исполкоме. А вот для очереди по месту работы минскую регистрацию иметь не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 09:14

А все-таки с ВРЕМЕННОЙ регистрацией стать в очередь возможно? А по поводу постановки на очередь на предприятии (имеется ли какой-то закон либо предприятие вправе решать этот вопрос само)? Мне сказали: "Если станешь в очередь в исполкоме, мы тебя на работе тоже включим в списки нуждающихся на улучшение жилищных условий".

Маевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Для постановки на очередь в исполкоме, нужна регистрация в Минске (постоянная прописка). Для постановки на очередь по месту работы, регистрация в Минске не нужна. Требования администрации предприятия не правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 10:37

Какими законами либо указами можно подтвердить это обоснование?

Маевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента №565 от 29 ноября 2005 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 11:21

Уважаемый Саша. Помогите разобраться с этим указом. На какой пункт смотреть? Проблема в том, что у нас на предприятии своего жилья нет, но существует очередь для получения льготного кредита на строительство и выплачивается ежемесячная компенсация для лиц, арендующих жилье.

Маевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

См. п.6 Положения, утвержденного этим указом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 12:41

Уважаемый Саша, но в этом пункте указа предусмотрены меры по наказанию за несоблюдение правил постановки на учет, а где же можно посмотреть, что они обязаны нас поставить на очередь с временной регистрацией. (нашим работникам нужен документ, где будет "черным по белому" написано, иначе они меня и слушать не хотят)?

Маевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

П.3.2. Указа №565 от 29.11.2005 г. "специалисты, прибывшие по распределению учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, или по направлению государственных органов и других организаций на работу в организации, расположенные на территориях с уровнем радиоактивного загрязнения свыше 5 Ки/кв.км и приравненных к ним территориях". (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы