Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты недвижимость компенсация наследство оплата кредит молодая семья контракт декретный отпуск раздел имущества суд отпуск право права квартира сроки брак приватизация очередь долг лицензия аренда налоги оформление строительство зарплата молодой специалист отработка жилье ребенок армия общежитие выселение распределение работа гражданство прописка беременность развод пособие раздел оформление документов ип льготный кредит льготы налог документы продажа амнистия договор иск увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48854 Опубликовано 22.06.2009 в 14:29

Как будет оценен автомобиль?

Здравствуйте. Ммуж хочет со мной развестись. Совместно нажитым имуществом является автомобиль. Договориться с ним по поводу раздела не удается, говорит, что я не принимала участия в покупке авто. У меня следующий вопрос: автомобиль был изначально оформлен на фирму, которая занимается пригоном авто из Прибалтики. Когда муж переоформлял на себя, была значительно занижена цена авто (так предложил директор данной фирмы) до 10 млн.бел.руб, хотя фактически муж приобрел ее за 13500 долл. США (документального подтверждения нет, кроме его личных записей). Как будет оценен автомобиль при его разделе? По документам купли или по рыночной стоимости на день подачи заявления о разделе имущества?

Белоусова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, деление авто

  Ответов: 1

Автомобиль будут оценен судом по рыночной стоимости. В своем исковом заявлении в суд заявите ходатайство о проведении экспертизы по оценке автомобиля. Перед тем как подать иск в суд на раздел автомобиля, Вы должны будете уплатить госпошлину – 5% стоимости имущества. Предварительно в исковом заявлении можете сами указать свою приблизительную оценку автомобиля и от этой суммы уплатить 5% госпошлины. Если Вы оцените его в 10 млн. руб., то госпошлина будет равна 500 тыс. рублей, ну а если Вы оцените его в $13500, что составит почти 40 млн. рублей, то Вы должны будете уплатить госпошлину более 2-х млн. рублей. Разумнее оценить автомобиль ниже, чтобы платить меньше госпошлину. Суд все равно назначит экспертизу и оценит автомобиль по рыночной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 11:02

Куда можно обратиться, чтобы муж не продал автомобиль без моего согласия до подачи заявления на развод?

Белоусова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Суд в целях обеспечения иска может наложить арест на автомобиль. Поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества до расторжения брака и ходатайствовать о немедленном наложении ареста на автомобиль. Суды, как правило, в день подачи иска, если есть основания продажи имущества, налагают на него арест, то есть запрещают совершение с ним всяких сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 11:11

Как правильнее поступить: дожидаться , когда муж подаст на развод или сделать это первой? При разделе автомобиля кто из нас будет оплачивать госпошлину?

Белоусова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Оплачивать будет тот, кто заявляет требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К ответу своего коллеги Елены Качковой хочу добавить, что суд при вынесении решения о разделе имущества может уплаченную Вами госпошлину разделить на Вас двоих с мужем, что чаще всего и бывает. То есть суд обяжет Вашего мужа вернуть Вам деньги за половину уплаченной госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы