Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение отпуск квартира долг очередь пособие приватизация иск аренда продажа распределение молодая семья ип жилье декретный отпуск амнистия суд кредит недвижимость льготы брак раздел зарплата наследство компенсация гражданство беременность право регистрация сроки отработка развод имущество налоги молодой специалист строительство контракт документы лицензия льготный кредит армия оплата права ребенок алименты раздел имущества выселение налог договор прописка оформление документов работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4885 Опубликовано 05.03.2007 в 15:32

Здравствуйте. Такая ситуация. Я беременна, официально не работаю. Взяла подработку на дом - перевод технического текста. Заключили договор (подписывала не я, а мой папа, но якобы от моего лица - то есть расписался за меня). Сроки установил работодатель - 2 недели (это прописано в договоре). Но через 1,5 недели стало понятно, что срок для меня нереальный. Быстрая утомляемость, боли в спине, головокружение - вот чем я поплатилась, пытаясь успеть в срок. Не успела. По договоренности срок продлили, но окончательно до будущей среды, я не успеваю и в этом случае (муж строго запретил работать за компьютером больше 3 часов в день и следит за этим, а это для работы мало). Про 3 часа он вычитал вот это: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов санпин 2.2.2/2.4.1340-03", о котором мало кто знает. Пункт 13.2 САНПИН гласит: "Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами". Хочется узнать, насколько это применимо ко мне и как мне доказать работодателю, что выполнение данного заказа никак не соответствует установленным срокам? Спасибо заранее за ответ.

Евгения :: Самара


  Ответов: 1

Формально юридически обязанности по переводу по заключенному договору осуществляет ваш отец. На него физически не могут распространяться положения, приведенные Вами полжения из СанПиНа... так что доказать работодателю, который таковым то для Вас и не является ничего не получится... договаривайтесь мирно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 16:52

Уточню. Все данные (ФИО, адрес, ИНН, страховое свидетельство) - в договоре мои, у отца даже нет многих этих документов, необходимых для заключения договора. Он поставил подпись, а я договора даже не видела, отец выступил как посредник. Как быть в этом случае?

Евгения ::


  Ответов: 1

Дело в том, что Вы работаете не по трудовому договору, а по договору подряда и как Вы успеете за 3 часа в день перевести громадный кусок технического текста заказчика в принципе не волнует. Вот если бы вы у него по найму работали - тогда бы можно было "помахать" перед носом документом... А так он Вам не наниматель, а Вы - не работник, взялись перевести - переводите, скажет и ответственности никакой (в т.ч. и в виде переноса сроков перевода) он нести за это не может. Либо Вам придется доказать, что количество человекочасов для выполнения этого вида работ больше чем 3 в день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы