Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск брак оплата сроки имущество ребенок молодой специалист работа отпуск налоги отработка долг компенсация продажа общежитие регистрация прописка распределение гражданство наследство недвижимость оформление суд права аренда выселение пособие амнистия раздел имущества беременность документы жилье декретный отпуск развод очередь право молодая семья увольнение ип раздел квартира лицензия договор оформление документов льготы армия контракт зарплата приватизация льготный кредит строительство налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4885 Опубликовано 05.03.2007 в 15:32

Здравствуйте. Такая ситуация. Я беременна, официально не работаю. Взяла подработку на дом - перевод технического текста. Заключили договор (подписывала не я, а мой папа, но якобы от моего лица - то есть расписался за меня). Сроки установил работодатель - 2 недели (это прописано в договоре). Но через 1,5 недели стало понятно, что срок для меня нереальный. Быстрая утомляемость, боли в спине, головокружение - вот чем я поплатилась, пытаясь успеть в срок. Не успела. По договоренности срок продлили, но окончательно до будущей среды, я не успеваю и в этом случае (муж строго запретил работать за компьютером больше 3 часов в день и следит за этим, а это для работы мало). Про 3 часа он вычитал вот это: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов санпин 2.2.2/2.4.1340-03", о котором мало кто знает. Пункт 13.2 САНПИН гласит: "Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами". Хочется узнать, насколько это применимо ко мне и как мне доказать работодателю, что выполнение данного заказа никак не соответствует установленным срокам? Спасибо заранее за ответ.

Евгения :: Самара


  Ответов: 1

Формально юридически обязанности по переводу по заключенному договору осуществляет ваш отец. На него физически не могут распространяться положения, приведенные Вами полжения из СанПиНа... так что доказать работодателю, который таковым то для Вас и не является ничего не получится... договаривайтесь мирно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 16:52

Уточню. Все данные (ФИО, адрес, ИНН, страховое свидетельство) - в договоре мои, у отца даже нет многих этих документов, необходимых для заключения договора. Он поставил подпись, а я договора даже не видела, отец выступил как посредник. Как быть в этом случае?

Евгения ::


  Ответов: 1

Дело в том, что Вы работаете не по трудовому договору, а по договору подряда и как Вы успеете за 3 часа в день перевести громадный кусок технического текста заказчика в принципе не волнует. Вот если бы вы у него по найму работали - тогда бы можно было "помахать" перед носом документом... А так он Вам не наниматель, а Вы - не работник, взялись перевести - переводите, скажет и ответственности никакой (в т.ч. и в виде переноса сроков перевода) он нести за это не может. Либо Вам придется доказать, что количество человекочасов для выполнения этого вида работ больше чем 3 в день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы