Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист льготный кредит армия брак аренда раздел имущества контракт сроки жилье алименты декретный отпуск налог наследство развод регистрация оплата компенсация суд льготы раздел пособие лицензия общежитие договор право молодая семья налоги оформление документов работа ип приватизация долг прописка оформление права амнистия документы зарплата имущество квартира строительство выселение ребенок беременность продажа иск увольнение распределение отпуск отработка недвижимость очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4878 Опубликовано 05.03.2007 в 14:28

Мой бывший супруг (не живем 3,5 года, в разводе) на протяжении 3,5 лет добивается непонятно чего (восстановление семейных отношений), постоянные телефонные звонки, угрозы и оскорбления меня и ребёнка, постоянные СМС оскорбительного и угрожающего характера. Хочу привлечь его к ответственности, за постоянные оскорбления и угрозы. Будут ли считаться его СМС доказательством в суде и в каком виде их надо предоставить суду? Куда нужно относить заявление: мировому судье по месту моего жительства, в милицию, участковому по месту моего жительства, или ещё куда, если я его хочу привлечь к статье за оскорбления? Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение заявления, если это заявление нужно нести мировому судье, и в какой сумме должна быть госпошлина? Спасибо

Ирина ::


  Ответов: 1

Ирина, поскольку сайт белорусский дам ответ согласно белорусскому закононодательству. Если Вы хотите привлечь мужа к ответственности (судя по описанию характера угроз к административной) обратитесь с заявлением в дежурную часть отдела милиции или к участковому инспектору. В ходе проверки сообщите сотрудникам милиции об имеющихся у Вас доказательствах, которые оформят эти доказательства в установленном поряжке. После завершения разбирательства работниками милиции, если Ваши доводы подтвердяться, Ваш бывший муж будет привлечен к ответственности в виде штрафа в пользу государства или другого взыскания. После чего Вы можете обратиться в суд с иском в суд о материальном возмещении причиненного Вам вреда. Все доказательства будут уже собраны и факт доказан соответствующим постановлением о привлечении Вашего мужа к ответственности. Госпошлина по белорусскому законодательсству составит 3 базовые велчины (93 000 рублей). Так что путь Вам предстоит длинный и нелегкий, поэтому лучше попытаться все урегулировать мирным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 05.03.2007 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы