Вопрос № 4877 Опубликовано 05.03.2007 в 14:26

Здравствуйте! Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, трудоустроится на 0,5 ставки в другую организацию, не увольняясь с основного места работы до окончания отпуска? И еще: может ли мой супруг, являясь начальником отдела, принять меня в свой отдел? Спасибо.

Повколас Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Можете трудоустроиться в другую организацию на полставки, не увольняясь с основного места работы. Ваш супруг на работу Вас принять не может, т.к. не является руководителем предприятия (нанимателем). Работать в одном отделе с мужем-начальником отдела можете по умолчанию (если нет специфичных требований в зависимости от вида предприятия (банк, госструктура и т.д.)).  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 15:57

В каком размере я буду получать пособие (50 или 100%)? Необходимо ли ставить в известность основного работодателя о решении работать по совместительству?

Повколас Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Пособие будете получать по основному месту работы без уменьшения его размера, как и получали. Основному работодателю говорить или не говорить - Ваше право, это ни на что не повлияет.  

Агеенков Павел :: 12.03.2007 в 16:45