Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист прописка декретный отпуск общежитие долг лицензия выселение работа гражданство оплата продажа сроки приватизация раздел имущества алименты регистрация документы суд развод увольнение отпуск право зарплата брак очередь отработка ребенок аренда недвижимость налог армия льготный кредит беременность кредит налоги иск компенсация молодая семья льготы контракт оформление документов права амнистия распределение ип жилье квартира имущество оформление пособие договор строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4877 Опубликовано 05.03.2007 в 14:26

Здравствуйте! Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, трудоустроится на 0,5 ставки в другую организацию, не увольняясь с основного места работы до окончания отпуска? И еще: может ли мой супруг, являясь начальником отдела, принять меня в свой отдел? Спасибо.

Повколас Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Можете трудоустроиться в другую организацию на полставки, не увольняясь с основного места работы. Ваш супруг на работу Вас принять не может, т.к. не является руководителем предприятия (нанимателем). Работать в одном отделе с мужем-начальником отдела можете по умолчанию (если нет специфичных требований в зависимости от вида предприятия (банк, госструктура и т.д.)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 15:57

В каком размере я буду получать пособие (50 или 100%)? Необходимо ли ставить в известность основного работодателя о решении работать по совместительству?

Повколас Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Пособие будете получать по основному месту работы без уменьшения его размера, как и получали. Основному работодателю говорить или не говорить - Ваше право, это ни на что не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 12.03.2007 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы