Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия декретный отпуск молодой специалист распределение выселение очередь квартира пособие регистрация документы алименты наследство сроки ип ребенок иск раздел имущества договор жилье налоги льготный кредит долг компенсация раздел налог недвижимость льготы продажа беременность гражданство прописка оформление развод приватизация оформление документов отпуск молодая семья увольнение зарплата работа суд аренда брак отработка строительство право оплата общежитие армия кредит имущество амнистия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48763 Опубликовано 20.06.2009 в 18:27

Имеют ли право снять с очереди на строительство жилья?

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите мне разобраться в следующем проблеме. Я проживаю с матерью. Обе стоим в очереди на строительство жилья. Имеем доли собственного дома в Минске. Стали на очередь, т.к не хватает по 15 м2 на человека. Хотим строить дачу. Если купить участок земли и начать строительство в другом городе (Смолевичи ,Жодино или Борисов). Могут ли снять с очереди на строительство жилья в Минске, ссылаясь на то, что жилье улучшено или по другим причинам? Там прописываться не хотим. Это будет дачный домик. Но исходя из того, это близко от Минска, и черта города, пусть даже другого. Не знаю, что делать. И второе, если мне отец оставит часть квартиры в Бресте, или мать отца-моя бабушка в Минске, могут ли меня снять с очереди в Минске? Спасибо.

Могилевская Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь на квартиру, строительство недвижимости

  Ответов: 1

Вас не имеют права снять с очереди, так как Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий по месту своего постоянного жительства. Основание: п..3.1.1. Положения «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда», утвержденного Указом Президента РБ от 29.11.2005 г. №565. Таким образом, Вы можете иметь в собственности с десяток домов и квартир в других городах и весях Беларуси, но если Вы не обеспечены жильем по месту Вашего постоянного жительства, то, следовательно, Вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий и Вас с очереди никто не снимет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2009 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы