Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217715
 Всего ответов: 246110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья приватизация отпуск льготный кредит прописка ип недвижимость алименты наследство оплата брак декретный отпуск пособие молодой специалист налог льготы долг иск строительство оформление сроки жилье зарплата налоги квартира компенсация оформление документов имущество очередь аренда права кредит развод работа продажа регистрация ребенок раздел право документы гражданство увольнение армия амнистия распределение общежитие беременность лицензия суд отработка договор выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4873 Опубликовано 05.03.2007 в 13:53

Добрый день! По внешнеэкономическому контаркту продавец нарушил срок поставки. Была 100% предоплата, но 60 дней еще не прошло. Одновременно с нарушением сроков, поменялись и условия поставки (т.е. надо менять паспорт сделки). Необходимо ли заключать доп.соглашение о продлении сроков поставки, если мы собираемся предъявлять требования по уплате штрафных санкций? Какой срок поставки указывать в паспорте сделки?

Орлова Арина :: Минск


  Ответов: 1

Если вы собираетесь выставлять штрафные санкции за нарушение сроков, то доп. лучше не делать (не будет оснований для взыскания). Срок поставки указывайте как в договоре. Даже если укажете 90 дней всё равно придется продлевать в МинТорге при выходе реально за 60 отведенных законодательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 14:05

Т.е. в паспорте указывать срок поставки 01.03.2007 г., даже если на таможню пойду регистрировать паспорт 06.03.2007?

Орлова Арина :: Минск


  Ответов: 1

Независимо от предъявления требования по уплате штрафных санкций, необходимо заключить дополнительное соглашение о продлении сроков поставки и изменении условий поставки. В установленный законодательством срок (15 дней с момента подписания доп.соглашения) оформляется новый паспорт сделки, отражающий внесённые изменения с указанием в нем номера уже зарегистрированного ранее. В левом нижнем углу графы 31 паспорта сделки указывается дата, до наступлениякоторой планируется поступление последней партии заявленных в паспорте сделки товаров в Республику Беларусь в соответствии сусловиями договора, либо дата фактического поступления последней партии указанных в паспорте сделки товаров. Паспорт оформляется независимо от того, наступила эта дата или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2007 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
239 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы