Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия приватизация имущество выселение недвижимость брак общежитие декретный отпуск регистрация прописка ип работа право раздел имущества отработка квартира суд контракт очередь ребенок жилье беременность молодая семья налог долг льготный кредит увольнение документы зарплата налоги гражданство кредит оформление документов наследство права договор отпуск раздел пособие строительство распределение компенсация сроки развод оформление льготы амнистия лицензия алименты аренда продажа иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4872 Опубликовано 05.03.2007 в 13:49

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос следующий. Хотим вывезти в Россию часть станка импортного производства для ремонта (не гарантия). Станок находится в нашей собственности. Не возникнет ли проблем у нас на границе? Какие документы необходимо выписать? Надо ли оформлять статистическую декларацию на вывоз и потом на обратный ввоз?

Коновалов Дмитрий ::


  Ответов: 1

Поскольку станок (или часть) импортного производства (не РБ или РФ), то для вывоза в РФ для ремонта, Вам необходимо получить в ГТК лицензию на переработку вне таможенной территории. Вывоз товара производится с уплатой финансовых гарантий (денежных средств, гарантии банка) либо таможенным перевозчиком. Также оформляются статистические декларации (на вывоз с кодом ВЭО 131 или 132, на обратный ввоз - 251 или 252). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2007 в 02:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 11:19

Извините, но указанный Вами код вэд сделки в моем случае не подходит. У меня нет переработки, а только ремонт. А статистика на ремонт не оформляется.

Коновалов Дмитрий ::


  Ответов: 1

Цитата " 3. Операции по переработке товаров включают: собственно переработка и обработка товаров - потеря индивидуальных характеристик (отличительных признаков) товаров для переработки и используемых сопутствующих товаров в продуктах переработки; изготовление товаров, в том числе монтаж, сборка и подгонка под другие товары, - сохранение индивидуальных характеристик(отличительных признаков) товаров для переработки и используемых сопутствующих товаров в продуктах переработки; РЕМОНТ товаров - техническое обслуживание, восстановление и приведение в порядок товаров, в том числе замена поврежденных или изношенных товаров для переработки, устранение дефектов по рекламации; использование некоторых товаров, которые содействуют производству продуктов переработки или облегчают его, даже если этитовары полностью или частично потребляются в процессе переработки. 3.1. Не являются операциями по переработке товаров: операции для обеспечения сохранности товаров при их транспортировке или хранении; упаковка, расфасовка, сортировка товаров; подготовка товаров к продаже и транспортировке; получение приплода, выращивание и убой животных, птиц, рыб, ракообразных и моллюсков; выращивание деревьев и растений; сбор плодов, растений и частей растений; нанесение маркировки, прикрепление этикеток или иных подобных отличительных знаков на товары или их упаковку; копирование и размножение информации, аудио- и видеозаписей на любые виды носителей информации; комбинация двух и более операций, перечисленных в данном подпункте."Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 мая 2002 г. № 32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, АННУЛИРОВАНИЯ И ОТЗЫВА ЛИЦЕНЗИИ НА ПЕРЕРАБОТКУ ТОВАРОВ НА (ВНЕ) ТАМОЖЕННОЙТЕРРИТОРИИ И ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы