Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки суд оформление документов квартира молодой специалист компенсация аренда беременность гражданство льготный кредит раздел права раздел имущества ип контракт работа декретный отпуск выселение развод недвижимость лицензия приватизация пособие прописка строительство кредит зарплата ребенок оплата отработка молодая семья имущество налог документы регистрация оформление продажа наследство право долг алименты договор жилье очередь амнистия иск льготы распределение налоги брак общежитие увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4870 Опубликовано 05.03.2007 в 13:40

Наше предприятие (республиканское, унитарное) имеет туристический отдел в собственном хозяйстве, который планирует участие в выставке "Отдых-2007". Эту выставку проводит Национальный выставочный центр "Белэкспо" согласно утвержденному министром торговли "Национальному календарю выставочных мероприятий в РБ на 2007 год". Подпадает ли договор на участие в данной выставке под действие Указа Президента РБ №529 от 25.08.2006г. "О государственных закупках"? Если - "да", то какие документы необходимы для заключения данного договора и обонования процедуры закупки? Заранее благодарна.

Ольга :: г. Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Указа Президента РБ №529 от 25.08.2006г. "О государственных закупках" регулирует порядок закупки товаров, за счет средств республиканского и местных бюджетов, и закупки товаров, осуществляемые бюджетными организациями. Если договор на участие в выставке предполагает проведение подобных закупок или предметом данного договора является осуществление перечисленных выше закупок - подпадает, если нет - не подпадает. Документы зависят от цены сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.03.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 15:31

Цена договора - 1225 долларов США, она включает регистрационный сбор, 12кв. метров закрытой выставочной площади, информационные стойки и дополнительные услуги по оформлению выставочного стенда. Как определить подпадает или нет, если мы заключаем данный договор для продвижения и рекламы туристических услуг, предлагаемых нашей организацией? Спасибо.

Ольга ::


  Ответов: 2

Уважаемая Ольга! По другому отвечу на Ваш вопрос. Происходит ли согласно Вашего договора закупка каких-либо товаров (работ, услуг) за счет средств республиканского и местных бюджетов, или закупка товаров, осуществляемая бюджетными организациями. Я так понимаю, что предметом вашего договора является предоставленипе площадей для размещения рекламной продукции. Другими словами, Ваш договор не подпадает под действие указа № 529, однако предлагаю и рекомендую обратиться вместе с договором в территориальный орган Главного государственного казначействе Минфина РБ, Вашего региона, там все подробно обьяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.03.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Вы меня поблагодарили, спасибо, но казначейство оказывается имеет другой взгляд на обсуждаемую нами тему. Они расценивают все договора, заключаемые с участием бюджетных организаций подпадающими под действие указа № 529. Еще раз рекомендую, с образцом договора обратиться в территориальный орган казначейства, для уточнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.03.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы