Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества декретный отпуск суд беременность аренда развод контракт недвижимость очередь долг брак раздел алименты пособие жилье амнистия оформление лицензия распределение иск приватизация квартира строительство регистрация ребенок налоги отработка сроки зарплата наследство молодой специалист прописка договор армия кредит льготный кредит оплата увольнение ип продажа молодая семья работа отпуск налог гражданство имущество компенсация право льготы права выселение оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4864 Опубликовано 05.03.2007 в 12:56

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации? Я временно проживаю в Москве у гражданского мужа. Недавно у меня украли белорусский паспорт. Для его восстановления мне нужно ехать в Беларусь или это можно сделать в посольстве РБ?

Тетерева Алена :: Минск


  Ответов: 3

1. Обращайтесь в отделение милиции по месту жительства (в Москве) с заявлением о краже или утере паспорта, получаете соответствующую справку. 2. Если паспорт оформлялся на ПМЖ (серия РР), то новый паспорт можно будет получить в посольстве, если не оформлялся (если стояла белорусская прописка), то придется ехать в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2007 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По страховому свидетельству тоже нужно получить справку из милиции, а потом получить дубликат по месту работы (в Республике Беларусь), просто сообщить работодателю, что свидетельство выдавалось, но было утрачено - там немного другая анкета заполняется на получение дубликата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2007 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не работаете в РБ, то и белорусское страховое свидетельство Вам ни к чему (ну кому оно в Москве нужно? Там свои страховые свидетельства). Соответственно, дубликат будете получать при трудоустройстве на предприятие/организацию в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы