Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191380
 Всего ответов: 216461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство строительство увольнение право армия налог декретный отпуск имущество амнистия иск пособие аренда оформление недвижимость лицензия налоги работа беременность прописка очередь квартира льготный кредит брак молодой специалист наследство продажа ип жилье зарплата раздел имущества сроки отработка суд алименты договор регистрация развод компенсация оформление документов права распределение льготы оплата выселение отпуск долг контракт молодая семья документы приватизация общежитие кредит раздел







  • Продажа пружинной ленты от производителя. Выгодные цены. Звоните
    ooo-metallist.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48624 Опубликовано 18.06.2009 в 10:31

Как вернуть водительское удостоверение?

Два водителя лишены права управления транспортными средствами решением суда. 22 04.09 года один за управление в нетрезвом состоянии скутером объем двигателя 49,9м3, а второй за передачу скутера лицу в нетрезвом состоянии. Правомерно ли решение суда о лишении права управления обоих водителей на 3 года и наложение штрафа на каждого в размере 30 БВ? Ведь для управления скутером водительское удостоверение не требуется?

Вера Лемеза :: д.Ольшаны


Ключевые слова: лишение удостоверения

  Ответов: 1

А насколько правы водители в данной ситуации? Скутер - есть транспортное средство. Управление ТС в нетрезвом виде - не есть хорошо. Затем, при встрече с дэпээсниками, для чего светить водительское удостоверение? Ну, можно назвать фамилию Васи Пупкина со всеми вытекающими (но никак не лишение)... Далее, в протоколах, горе-ездюки тоже наверное порасписывались и целиком и полностью вину признали???!!! В общем, коль сел за руль - веди трезвый образ жизни, если своя жизнь не дорога, дык на дороге полно других Нормальных участников дорожного движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.06.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 19:05

Уважаемый Дмитрий. Я задала совершенно серьезный вопрос как специалистам. Или же это игра для тех, кому нечего делать? Если же это серьезно - я хотела ба получить ответ на основании закона. Ваш несерьезный совет нам не подходит. Обманывать могут все, но нужно ли это?

Вера Лемеза :: Д.Ольшаны


  Ответов: 2

Уважаемая Вера из д.Ольшаны! Действительно здесь находятся люди, которым совершенно нечего делать, кроме как давать очень серьёзные ответы на серьёзные вопросы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2009 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас что-то не устраивает в моем ответе?! Суд принял правильное решение. Что Вы сейчас хотите доказать - что можно "упицца в хламину" и без последствий управлять ТС? Позвоните (8029257823) - обсудим детали Вашей проблемы. С уважением, Д.Деменковец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.06.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
371 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37
277653Шаповалов П...24.01.18 в 13:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы