Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226225
 Всего ответов: 261267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы очередь гражданство оплата приватизация ип амнистия распределение брак права контракт выселение декретный отпуск документы аренда суд долг договор пособие жилье общежитие раздел имущества зарплата наследство алименты налоги недвижимость льготный кредит прописка лицензия развод оформление документов молодая семья молодой специалист иск налог продажа оформление раздел работа квартира ребенок отпуск регистрация кредит имущество компенсация строительство сроки беременность право армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4860 Опубликовано 05.03.2007 в 11:55

Вправе ли я по исковому заявлению взыскать с ответчика транспортные расходы, которые я понес в связи с многочисленными приездами в суд из другого города?

Кетров Р.Г. ::


  Ответов: 3

Думаю, что согласно ст. 116 ГПК да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 05.03.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вполне сможете, только если иск удовлетворят и Вы предоставите подтверждение понесенных транспортрных расходов (билеты, чеки за бензин сопоставимые по датам с повестками) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваше дело рассматривалось хозяйственным судом - то однозначно нет (ВХСом были даны разъяснения, что подобные расходы не относятся ни к убыткам, ни к издержкам по рассмотрению дела). Если же дело рассматривалось гражданским судом - то в соответствии со ст. 116 ГПК - можно взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.03.2007 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
480 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
352 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
206 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кокурина Ольга
6 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321494Игорь21.05.22 в 09:04
321493Игорь21.05.22 в 09:03
321492Игорь21.05.22 в 09:03
321476Суховарова О...21.05.22 в 09:01
321491Лобус Дмитри...20.05.22 в 21:49
321482Ирина Иванова20.05.22 в 21:10
321483Чирикова Яна20.05.22 в 21:09
321484Волков Алекс...20.05.22 в 21:07
321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы