Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация аренда льготный кредит молодая семья права очередь право строительство отпуск зарплата документы долг кредит амнистия алименты декретный отпуск иск сроки беременность общежитие недвижимость имущество налоги прописка оплата гражданство армия приватизация контракт пособие суд ребенок налог наследство развод оформление документов раздел лицензия раздел имущества продажа увольнение отработка ип компенсация молодой специалист квартира льготы распределение оформление жилье работа выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 486 Опубликовано 11.10.2006 в 15:09

Здраствуйте! Была бы Вам весьма признательна, если бы Вы ответили на мои вопросы. С 04.09.2006г. я работаю по контракту в коммерческой организации (ОДО). Сейчас я нахожусь в положении, и должна родить в феврале 2007г. Ответьте, пожалуйста: 1) Какие пособия и выплаты я имею право получить из Фонда социальной защиты населения? 2) Обязана ли мне что-то выплатить организация? 3) Каков перечень документов, необходимых для оформления пособий и куда их нужно предоставлять? 4) Возможно ли оформление на 0,5 ставки или работа на дому; какие при этом будут выплаты и преимущесва этих вариантов перед декретным отпуском. Большое спасибо.

Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

1) Пособие по переменности и родам (размер зависит от заработка); Единовременное пособие в связи с рождением первого и второго ребенка – 339 200 рублей; Единовременное пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности, при рождении первого и второго ребенка – 169 600 рублей; Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет – 110 240 рублей; 2) Все указанные пособия будут выплачиваться организацией за счет средств социального страхования; 3) Единого перечня не встречал, в основном это справки мед учреждений; 4) Если в период отпуска по уходу за ребенком устроитесь на пол ставки, то сохраните право на получение ежемесячного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.10.2006 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы