Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак оплата права аренда налоги наследство квартира льготы ребенок суд молодой специалист раздел выселение пособие сроки отработка оформление молодая семья контракт отпуск документы ип имущество недвижимость договор алименты амнистия армия распределение право льготный кредит регистрация работа оформление документов строительство лицензия беременность компенсация продажа раздел имущества кредит налог долг очередь увольнение зарплата общежитие приватизация гражданство развод прописка декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48591 Опубликовано 17.06.2009 в 21:08

Ввоз автомобиля в Беларусь через Россию без гарантийного сертификата.

Везу автомобиль, приобретенный на Ближнем Востоке, в Беларусь через Россию. Гарантийного сертификата (оплата залога) Беларуси нет. Могу ли я: 1). Оплатить стоимость гарантийного сертификата на границе Россия-Беларусь? 2). Ввезти автомобиль в Беларусь без оплаты на границе стоимости гарантийного сертификата с последующей растаможкой по месту жительства в Минске? Или 3). Без гарантийного сертификата автомобиль не пустят в Беларусь и поместят на СВХ до оплаты и предъявления гарантийного сертификата? Спасибо за исчерпывающий и точный ответ.

Бочкарев Александр :: Минск


Ключевые слова: ввоз, автомобиль, гарантийный сертификат

  Ответов: 1

1. Не можете (таможня (декларирование и там. оформление) на границе РБ-РФ со стороны РБ отсутствует). Оплатить обеспечение уплаты налогов необходимо для транзита по РФ по законодательству РФ. 2. Не можете. 3. Не пустят в РФ, а на границе РФ залог не берут - изучайте российское законодательство - http://www.tks.ru/auto/ , http://www.tks.ru/auto/2000000003 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2009 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2009 в 20:57

Из полученного ответа и информации по ссылкам на российский таможенный портал tks.ru так и не понял,в какой стране я должен платить залог (приобретать гарантийный сертификат) за транзит автомобиля по территории России. В России ? Но я не являюсь гражданином России и соответственно не имею там места жительства, и оплатить залог в таможенном органе по месту жительства в России не могу. В Белоруссии, гражданином которой я являюсь и имею место жительства? Но по каким ставкам - белорусским или российским? И какое значение будет иметь гарантийный сертификат приобретенный в Белоруссии при предъявлении в России? Прошу разъяснить порядок оплаты гарантийного сертификата для транзита через Россию. Спасибо.

Александр Бочкарев :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку Вы являетесь резидентом РБ, то и платить обеспечение уплаты там. платежей Вы должны в РБ по действующему законодательству ( п. 46, 47 Указа № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), при этом сумма обеспечения зачтется Вам в там. платежи при оформлении авто. Если Вы не этого не сделали, Вы можете уплатить обеспечение в РФ по действующим там ставкам, но эта сумма будет внесена в другом государстве на счета ФТС РФ для транзита налогооблагаемого товара по территории РФ и не будет учитываться при там. оформлении в РБ, а для возврата этих денежных средств необходимо будет возвращаться в РФ. Сертификат обеспечения, выданный в РБ, принимается в РФ как и российский гарантийный сертификат. Про оформление сертификатов обеспечения уплаты там. платежей в РБ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=27&pid=1738#pid1738 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.06.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 241971: Могу ли я провести спортивное питание в личное пользование чаще чем раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы