Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод ребенок недвижимость аренда сроки права льготы строительство документы беременность контракт общежитие молодая семья амнистия прописка гражданство компенсация очередь раздел имущества иск налоги долг оплата суд лицензия работа алименты жилье выселение оформление документов увольнение пособие оформление продажа имущество право зарплата отработка приватизация ип регистрация отпуск распределение договор брак наследство квартира налог молодой специалист льготный кредит раздел кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48590 Опубликовано 17.06.2009 в 21:06

Взыскание долга.

В марте 2008 дал взаймы знакомому крупную сумму (4.000$) на 2 месяца. Свидетелей нет. С мая 2008 до декабря 2008 от должника слышал только обещания возвратить долг. В январе 2009 должник написал расписку на моё имя с указанием обязательства вернуть долг до 31 января 2009. С этого месяца и по сегодняшний момент должник скрывается (выключает моб. телефон или не снимает, по месту прописки его нет, родители не знают где проживает сын). Что можно предпринять для возврата долга? Писать заявление в милицию о факте мошенничества? Подавать иск в суд? По месту своей ли прописки? Возможность взыскания %%? Компенсации морального вреда? (Имеется ли у должника имущество - мне не известно.)

Васлевский Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: взыскание долга

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском и одновременно пишите заявление в милицию по факту мошенничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2009 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 14:15

К вопросу № 48590.Вот Вы посоветовали об обращении с заявлением в милицию по факту мошенничества. У меня практически аналогичная ситуация, я обращался в милицию, получаю лишь отказы за отсутствием состава преступления. Пошел дальше, нашел ещё потерпевших, от гражданина получившего деньги в долг, объединяли наши заявления писали и в РОВД и прокуратуру, кругом лишь отказы!!! И как привлечь к ответственность через суд, если по месту прописки он не проживает, а родители утверждают что не знают адрес его жительства. Куда подавать заявление в какой суд? Он даже в розыске стоит в прокуратуре для объяснения своих действий, но результатат нет. Такое ощущение что его покрывают, причем очень хорошо. Куда обратится? Подскажите как привлечь гражданина к ответственности желательно уголовной?

Юрченко Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

сколько лет уже пишите в различные инстанции, на приеме у каких должностных лиц были? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 20.07.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Вопрос № 213398: Возврат долга по расписке

Вопрос № 204697: Как банк будет взыскивать долг с неработающего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы