Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218793
 Всего ответов: 247213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество компенсация армия пособие аренда общежитие распределение отпуск гражданство ип договор очередь ребенок отработка регистрация долг брак прописка раздел квартира оформление амнистия иск беременность молодая семья льготный кредит молодой специалист декретный отпуск недвижимость увольнение работа лицензия алименты жилье контракт налоги налог сроки выселение оформление документов раздел имущества зарплата суд строительство приватизация наследство право развод оплата документы кредит продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4858 Опубликовано 05.03.2007 в 11:25

Нам в деревне от организации выделили дом. Живем 17 лет, помощь в ремонте организация отказывает(я имею ввиду крыша, фронтоны, фундамент), хотя по договору они должны это делать. На днях пришло письмо что, организация предлогает выкупить дом за 22.000 у.е. И + на ремонт тыс. 10. Денег таких нет. Да и не стоит он столько! Скажите после скольких лет проживания дом может перейти в личную собственность?

Дементьева Инна :: Минск


  Ответов: 1

Право пользования домом длительное время не влечет приобретение на него права собственности. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 05.03.2007 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 17:06

А что статья 235 Гражданского кодекса, приобретательная давность, не действует? Или она не подходит?

Дементьева Инна :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае статья не применима, т.к. Вы сами назвали собственника - организация какая-то... сколько бы вы не занимали по времени служебное жилье (выделенное организацией) в собственность автоматически оно не поступит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 05.03.2007 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
114 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
101 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312493Михасева Алла26.02.21 в 13:21
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы