Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226981
 Всего ответов: 262263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право увольнение зарплата лицензия выселение развод документы компенсация квартира гражданство молодая семья молодой специалист иск беременность регистрация работа жилье оплата прописка налоги льготный кредит отпуск права налог приватизация продажа контракт договор оформление амнистия ип алименты распределение недвижимость раздел имущества очередь аренда раздел пособие строительство брак имущество армия сроки льготы ребенок общежитие кредит долг оформление документов отработка суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4857 Опубликовано 05.03.2007 в 11:21

У нас на предприятии отказываются оплачивать командировочные расходы, если ты принес командировочное удостоверение + билеты и т.д. позднее чем через три дня после приезда из командировки. Правомерно ли это?

Лена Иванова ::


  Ответов: 1

Нет, неправомерно, т.к. согласно ст. 95 Трудового кодекса РБ при служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы: 1) по проезду к месту служебной командировки и обратно; 2) по найму жилого помещения; 3) за проживание вне места постоянного жительства (суточные); 4) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы. Нарушение работником сроков отчета по полученному авансу на расходы, связанные с командировкой не является препятствием для выплаты установленных законодательством компенсаций. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 05.03.2007 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
310 ответов
446 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
106 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322509Елена Панков...03.07.22 в 17:33
322508Мацулевич Се...03.07.22 в 15:46
322506Ольга03.07.22 в 14:50
322487Стральченя А...03.07.22 в 14:48
322494Маркин Антон03.07.22 в 14:19
322493Ольга03.07.22 в 10:59
322485Левошевич Да...03.07.22 в 08:57
322486Левошевич Да...03.07.22 в 08:56
322488Стральченя А...03.07.22 в 08:55
322489Данил Лис03.07.22 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы