Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность гражданство раздел имущества зарплата увольнение жилье отпуск сроки амнистия брак прописка кредит налоги квартира имущество долг распределение документы оплата декретный отпуск раздел недвижимость выселение ребенок льготы право оформление документов налог контракт продажа алименты аренда молодая семья суд оформление пособие регистрация очередь приватизация строительство договор отработка льготный кредит общежитие ип работа иск компенсация лицензия развод молодой специалист армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48530 Опубликовано 17.06.2009 в 13:49

Стать на очередь для улучшения жилищных условий.

Прописаны в г. Борисове, но уже 7 лет живем в г. Минске. То что мы живем в Минске, можем подтвердить договором найма помещения, уже 7 лет официально снимаем квартиру, дети ходят в садик г. Минска. Родился 3 ребенок. А на очереди стояли в Борисове уже очередь подходит, но нам не нужна там квартира, мы же живем и работаем в Минске. Как можно стать в Минске на очередь вместо Борисова, слышала что нужна прописка 5 лет, но если я предоставлю документы, что я семь лет живу в Минске, тот же договор найма помещения, справки из садика, что дети тут уже какой год в садик ходят?

Шмидт Кристина :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 2

Проживание и регистрация (прописка) - разные вещи, думаю не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.06.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Указе №565 имеется ввиду, что в течение 5 лет со дня РЕГИСТРАЦИИ граждан по месту жительства в г.Минске, а не проживания. Нужно делать постоянную прописку (регистрацию по месту жительства) и ждать 5 лет для постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.06.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы