Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит приватизация регистрация контракт армия имущество суд общежитие долг оформление документов иск брак оплата оформление раздел развод льготы молодая семья пособие договор аренда прописка льготный кредит право очередь беременность декретный отпуск компенсация работа выселение ребенок документы недвижимость амнистия налоги строительство продажа лицензия распределение наследство отработка отпуск налог квартира права ип жилье зарплата сроки молодой специалист увольнение алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48519 Опубликовано 17.06.2009 в 11:43

Обоснована ли ч.3 статьи 339 УК ?

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по статье 339, дело вот в чем: молодой человек пришел в бар, будучи уже навеселе, попросил девушку-бармена налить ему водки, она ему отказала, сказала, что с него и так достаточно. Парень отошел, через некоторое время ситуация повторилась, бармен предложила ему чай, но подала его в пластиковом стаканчике, а не в чашке, что окончательно расстроило молодого человека и он отшвырнул стаканчик (не в бармена) и сломал пивной кран. Возбудили дело по ст.339 ч.2 (повторное хулиганство), он оплатил ремонт крана и штраф, приехал на закрытие дела и следователь выдвинул обвинение уже по ч.3 (из-за стаканчика с чаем), парня арестовали. 1) обоснована ли ч.3; 2) почему предъявили обвинения по 3 части в день закрытия дела; 3) вероятность минимального наказания при условии толкового адвоката. Заранее благодарна, с уважением, Ирина.

Гурина Ирина :: Заславль


Ключевые слова: статья 339 ч.3

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Консультация по уголовным делам требует очень внимательного и тщательного изучения всех обстоятельств дела. Практически всегда есть несколько точек зрения на один и тот же факт по таким делам. 1) Конечно же пластиковый стаканчик это не оружие, но этим же стаканчиком можно и горло перерезать (если не знали). Только отшвырнул и всё? Это с его слов? А кран откуда взялся? От расстройства сломался? 2)Это право следователя, называется тактика расследования. 3)Это зависит от того насколько толковый адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 12:51

Александр Иванович, охранник этого заведения видел и может подтвердить, что стаканчик адресовался не бармену, а кран-естественно это хулиганство, но это ведь 2 часть. Адвокат ведет дело, на мой взгляд, плохо. Дату суда еще не назначили, не навредит ли защите замена адвоката?

Гурина Ирина :: Заславль


  Ответов: 1

Здравствуйте, Ирина, полностью разделяю мнение коллеги. Вопросы квалификации требуют детальной проработки материалов дела. Если вас не устраивает работа адвоката, то вы вправе отказаться от его услуг. Другой вопрос, что далеко не всегда клиенту можно объективно оценить эффективность и качество работы адвоката. В любом случае, замена адвоката негативно не повлияет, другой вопрос, что новому адвокату необходимо будет знакомиться с материалами дела. И, вообще-то, конечно, коней на переправе, но в любом случае, это ваше право. Хулиганство довольно субъективный по вменению состав преступления, поэтому возникают проблемы, как впрочем это создает возможность и для эффективной работы адвоката. Хотя, каждая ситуация крайней индивидуальна, об этом не стоит забывать. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на эл.ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.06.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы