Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218791
 Всего ответов: 247211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата прописка зарплата общежитие льготы налог иск документы пособие амнистия имущество брак выселение суд раздел оформление декретный отпуск армия алименты оформление документов развод налоги долг работа наследство беременность раздел имущества очередь кредит продажа отработка аренда договор регистрация жилье права право увольнение ип отпуск строительство лицензия недвижимость квартира гражданство компенсация льготный кредит молодая семья приватизация распределение контракт молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4850 Опубликовано 05.03.2007 в 09:49

Подскажите, пожалуйста, код по ТН ВЭД для ввозимых из Китая ЭПРА - "электронная пуско-регулирующая аппаратура" для люминисцентных ламп бытового применения. А также необходимо ли сертифицировать данную позицию? Если да, то подскажите, пожалуйста, процедуру в общих чертах. Заранее спасибо.

Александров Семен :: Минск


  Ответов: 1

Для правильной классификации по ТНВЭД РБ необходима более подробная информация об ЭПРА: описание, принцип действия, используемое напряжение, сила тока и т.д Если это автоматические термоэлектрические переключатели (стартеры) для запуска люминесцентных ламп , то это товарная позиция 8536 (возможный полный код ТНВЭД РБ 8536 50 800 0 - подлежит обязательной сертификации при ввозе на таможенную территорию РБ (кроме ввоза из РФ)),если электронный балласт для бытовой люминисцентной лампы (ЭПРА) - по названию и назначению больше подходит код 8504 10, если эл.плата с предварительно собранными элементами для эл.цепей - 8536 90 010 0 Пояснения к ТН ВЭД для 8504 Трансформаторы электрические, статические электрические пре- образователи (например, выпрямители), катушки индуктивности и дроссели http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8504109900 Примеры декларирования http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=8504109900 если другое - нужна дополнительная информация... О сертификации вкратце и в общих чертах: ввезенный товар размещается на СВХ, эксперт по сертификации с разрешения таможни отбирает образцы для сертификации, проводит сертификацию и выдает сертификат соответствия на партию товара, который указывается в декларации при таможенном оформлении. Может также сертифицироваться производство.Более подробно Вам могут ответить специалисты на сайте Госкомитета по стандартизации http://www.gosstandart.gov.by/questions.php Согласно п.6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 июня 2005 г. № 38/25 "Об условиях помещения под таможенные режимы товаров, подлежащих обязательному подтверждению соответствия" не требуется представление сертификата соответствия, сертификата одобрения и декларации о соответствии при таможенном оформлении следующих товаров:....ввозимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в качестве комплектующих изделий, материалов и сырья (кроме кормовых белоксодержащих добавок, сахара белого тростникового или свекловичного, коньячного, плодового и этилового спирта из пищевого сырья, составных спиртовых полуфабрикатов для производства алкогольных напитков) для использования в собственном производстве при условии представления ими должностному лицу таможенного органа сертификата соответствия, выданного на готовую продукцию, производимую с применением указанных комплектующих изделий, материалов и сырья;.....ввозимых в качестве составных частей технологического оборудования и устройств, сертификат соответствия на которые может быть выдан или принята декларация о соответствии только по результатам испытаний указанных технологического оборудования и устройств на месте их эксплуатации, при условии представления должностному лицу таможенного органа лицом, перемещающим товары, конструкторской документации, подтверждающей, что ввозимые составные части действительно являются составными частями устройства, ввозимого в разобранном виде, а также заключения (письма) аккредитованного органа по сертификации, подтверждающего, что продукция будет сертифицирована после сборки в составе технологического оборудования или устройства по результатам испытаний; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
99 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы