Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность зарплата раздел оформление приватизация ребенок имущество наследство молодая семья отпуск регистрация развод гражданство налоги пособие квартира сроки алименты кредит льготы налог льготный кредит продажа армия аренда права выселение оформление документов брак отработка декретный отпуск молодой специалист очередь недвижимость долг право лицензия оплата распределение документы компенсация иск строительство суд ип прописка общежитие увольнение жилье амнистия раздел имущества работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48455 Опубликовано 16.06.2009 в 15:10

Имеет ли право работодатель ?

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите мне разобраться с такой ситуацией. В 2008 году осенью, я устроилась на работу на полную ставку, никакие договоры и контракты мне подписывать не давали, после нового года по приказу на 1 мес. я работала на 0,5 ставки, но учитывая кризисную ситуацию, работаю до сих пор, и не по своему желанию (приказ не продлевали). Хочу сейчас уволиться по собственному желанию с этой работы. Нужно ли мне отрабатывать 1 мес. и должен ли мне работодатель оплатить отпуск, который я не использовала? Заранее спасибо и очень жду ответа.

Ковальская Елена :: Минск


Ключевые слова: отработка по увольнению

  Ответов: 1

Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Если вы приступили к работе по конкретной трудовой функции, то Вам надо уведомлять за 1 месяц о своем уходе и наниматель должен оплатить отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы