Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение армия наследство отработка оформление документов развод долг беременность продажа раздел имущества молодой специалист регистрация гражданство распределение недвижимость аренда налог договор суд льготный кредит общежитие жилье декретный отпуск оплата иск оформление сроки брак пособие права квартира амнистия право приватизация работа кредит налоги лицензия ребенок контракт очередь строительство имущество отпуск увольнение молодая семья зарплата раздел прописка документы алименты компенсация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48416 Опубликовано 16.06.2009 в 00:07

Может ли женщина получая алименты на ребенка пользоваться льготами матери одиночки?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой муж на протяжении 16 лет выплачивает алименты на ребенка женщине, с которой проживал в гражданском браке 2 года. Она считается матерью одиночкой. У нас ребенок 8 лет, я не работаю. За все время мы не подавали прошения об уменьшении суммы выплат алиментов, даже когда я находилась в декретном отпуске. На данный момент муж почти месяц не может устроится на работу, и подходит время выплаты алиментов. Можем ли мы рассчитывать на уменьшение суммы выплат, на период, пока муж не устроится на работу? Какую сумму нам надо оплатить если муж прописан в Заводском районе г.Минска. Может ли женщина получая алименты на ребенка пользоваться льготами матери одиночки?

Елена :: Минск


Ключевые слова: сумма выплаты

  Ответов: 1

Мать-одиночка - это мать, у ребенка которой нет отца. Раз кто-то платит алименты, значит, она не мать-одиночка."Можем ли мы рассчитывать на уменьшение суммы выплат, на период, пока муж не устроится на работу?" - нет. Сумма алиментов определяется судебным исполнителем исходя из средней зарплаты по региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы