Вопрос № 48372 Опубликовано 15.06.2009 в 14:26

Здравствуйте! Помогите нам разобраться... Мы (муж, работник предприятия, от которого общежитие, я и ребёнок полутора лет) живём 4 года в общежитии в маленькой комнате (12 кв.м.). В январе этого года подошла наша очередь на большую комнату (17 кв.м.). Нам было предложено две комнаты в других блоках, мы отказались, т.к. знали, что в нашем блоке (блок- это 8 комнат, 4 маленькие + 4 большие) освободится комната, на которую мы написали заявление. Но когда жильцы этой долгожданной комнаты неожиданно съехали оказалось, что там уже живёт их родственница с мужем (без детей + к предприятию никакого отношения не имеют), и, как оказалось, они уже там прописаны и у них на руках ордер. Сходив к коменданту, инспектору по быту, мы так и не выяснили, кто выдал ордер и на каком основании. Уточню, что их (старых жильцов и теперешних)дядя вроде бы председатель профсоюза на предприятии. Имел ли он право, вот так вот нагло "пройтись по головам", без детей заселить свою племянницу? Не злоупотребление ли это своим должностным положением? Что нам теперь предпринять? Если обратиться в суд, сможем ли мы что-нибудь доказать? И сколько это будет стоить? Заранее СПАСИБО!!!

Ц.Елена :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите список очередников на получения общежития, смотрите условия выделения общежития вне очереди и в первоочередном порядке. Списки стоящих на очереди. Выделение общежития происходит на основании совместного решения администрации и профкома, уточнив эти моменты (в случае обнаружения нарушения) переадресуйте этот вопрос в прокуратуру.  

Андрей З. :: 15.06.2009 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 18:01

Спасибо! Могу ли я уточнить, как переадресовать это в прокуратуру? Потому как нарушений масса, заявление наше на большую комнату просто исчезло, кто подписал ордер мы не нашли, все включают "дурочка" и говорят, что всё это произошло без них...

Ц.Елена :: Минск

  Ответов: 1

Елена, вам необходимо написать в прокуратуру. Вы излагаете все факты нарушений, прикладываете необходимые документы и просите провести проверку изложенных вами фактов.  

DL :: 15.06.2009 в 20:20