Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак аренда документы налоги общежитие увольнение право налог работа оплата договор распределение кредит развод отпуск гражданство оформление документов льготы ип квартира пособие раздел армия амнистия ребенок жилье молодая семья лицензия продажа контракт иск раздел имущества прописка льготный кредит имущество выселение молодой специалист суд строительство недвижимость отработка приватизация оформление очередь зарплата декретный отпуск права компенсация долг сроки регистрация беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48372 Опубликовано 15.06.2009 в 14:26

Здравствуйте! Помогите нам разобраться... Мы (муж, работник предприятия, от которого общежитие, я и ребёнок полутора лет) живём 4 года в общежитии в маленькой комнате (12 кв.м.). В январе этого года подошла наша очередь на большую комнату (17 кв.м.). Нам было предложено две комнаты в других блоках, мы отказались, т.к. знали, что в нашем блоке (блок- это 8 комнат, 4 маленькие + 4 большие) освободится комната, на которую мы написали заявление. Но когда жильцы этой долгожданной комнаты неожиданно съехали оказалось, что там уже живёт их родственница с мужем (без детей + к предприятию никакого отношения не имеют), и, как оказалось, они уже там прописаны и у них на руках ордер. Сходив к коменданту, инспектору по быту, мы так и не выяснили, кто выдал ордер и на каком основании. Уточню, что их (старых жильцов и теперешних)дядя вроде бы председатель профсоюза на предприятии. Имел ли он право, вот так вот нагло "пройтись по головам", без детей заселить свою племянницу? Не злоупотребление ли это своим должностным положением? Что нам теперь предпринять? Если обратиться в суд, сможем ли мы что-нибудь доказать? И сколько это будет стоить? Заранее СПАСИБО!!!

Ц.Елена :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите список очередников на получения общежития, смотрите условия выделения общежития вне очереди и в первоочередном порядке. Списки стоящих на очереди. Выделение общежития происходит на основании совместного решения администрации и профкома, уточнив эти моменты (в случае обнаружения нарушения) переадресуйте этот вопрос в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.06.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 18:01

Спасибо! Могу ли я уточнить, как переадресовать это в прокуратуру? Потому как нарушений масса, заявление наше на большую комнату просто исчезло, кто подписал ордер мы не нашли, все включают "дурочка" и говорят, что всё это произошло без них...

Ц.Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, вам необходимо написать в прокуратуру. Вы излагаете все факты нарушений, прикладываете необходимые документы и просите провести проверку изложенных вами фактов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 15.06.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы