Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира приватизация пособие работа общежитие молодая семья компенсация отпуск договор суд оплата контракт оформление документов ип зарплата армия сроки налог алименты льготы иск декретный отпуск развод документы молодой специалист наследство налоги очередь увольнение лицензия амнистия долг оформление гражданство недвижимость права продажа раздел имущества отработка беременность право строительство имущество кредит брак раздел ребенок аренда выселение распределение прописка льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48361 Опубликовано 15.06.2009 в 11:29

Чтобы создать справочник (или каталог) товаров и услуг, какие нужны разрешения?

Чтобы создать справочник (или каталог) товаров и услуг, какие нужны разрешения?

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: справочник

  Ответов: 1

Чтобы создавать -- ничего не нужно. Берите и создавайте. Вот если Вы захотите его опубликовать и распространять... Видимо, проще всего будет заключить договор (авторский) с каким-либо издательством. У них должны быть все необходимые лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.06.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 18:30

Для того, чтобы со мной могли заключить авторский договор, я, насколько понимаю, должна как-то подтвердить свои авторские права на справочник. Как я могу это сделать (если есть в этом необходимость)?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Только Ваша декларация (в договоре), что Вы являетесь автором. Если еще произведения нет, то издательство заключает договор в котором будет краткое содержание (какие разделы справочника, какие реквизиты в справочнике, какой объем каждого раздела и проч.) Закон об авторском праве предусматривает, что "При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения (презумпция обладателя авторского права)". (статья 9). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.06.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 11:06

Также я пишу детские стишки, сказки. Хочу их реализовать в бизнесе. Каким образом мне лучше закрепить за ними свои права?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Издать. Под своим именем. С указанием значка копирайт (с), фамилии и года издания: (С)Людмила, 2009. Это все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.06.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы