Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196664
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство регистрация беременность выселение общежитие оформление документов права работа декретный отпуск документы оформление алименты ребенок распределение оплата налог отработка раздел имущества увольнение очередь продажа налоги льготы аренда долг пособие раздел договор амнистия зарплата отпуск льготный кредит суд компенсация квартира жилье ип развод сроки контракт наследство прописка недвижимость лицензия приватизация брак молодой специалист молодая семья армия гражданство право кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48341 Опубликовано 14.06.2009 в 22:40

пособие по уходу за ребенком до 3х лет начисляется не полностью

после исполнения 1 года ребенку узнал что супруга получала на него пособие не полностью.В частности в последний раз вместо положенных с 1 мая с.г 194 860 бр она получила неполных 150 000 бр .Сумма перечислена на карточку. На месте ее работы (полустоловая/полуресторан)какаято неизвестная ей важная тётенька пояснила что в стране кризис и , мол , радуйся тому что есть. Вопрос:1.может ли работодатель моей супруги неполностью выплачивать ей это пособие и по каким причинам?2.как принудить/заставить эту организацию его выплачивать?3. можно ли какимто образом потребовать возместить ранее невыплаченные суммы и за какой промежуток времени?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: 3-х лет, пособие

  Ответов: 1

Нет это не допустимо. Наниматель обязан выплчивать государственные пособия в том размере, который определен Постановлением Совмина РБ и никакой своей инициативы по его уменьшению он проявлять не имеет право, т.к. по сути эти пособия платяться за счет средств фонда соцзащиты. Поэтому, о столь вопиющем факте Вы можете пожаловаться в Ваш территориальный фонд социальной защиты населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 15.06.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283130: Имеет ли право инвалид получать пособие по инвалидности вместе с пенсией?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 282293: Будет ли пособие, если уехать за границу на 2 месяца

Вопрос № 281834: как написать заявление

Вопрос № 281763: какие пособия мне полагаются и в каком размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы