Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия продажа прописка жилье долг молодой специалист развод раздел раздел имущества лицензия регистрация общежитие строительство имущество права оформление иск пособие армия налоги молодая семья брак документы льготы алименты ребенок квартира увольнение компенсация оформление документов работа отпуск льготный кредит кредит гражданство приватизация ип зарплата отработка сроки контракт очередь декретный отпуск оплата распределение выселение право недвижимость договор суд наследство аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48273 Опубликовано 13.06.2009 в 10:34

В течение какого времении решаются вопросы о выплате ущерба со стороны виновника

23.09.08 попала в ДТП,стала его виновником.Регулярно страхую личный автомобиль.Прошло 8 месяцев,не получила извещение о выплате нанесенного ущерба.Может я не признана виновником?

Ольга Кичко :: Минск


Ключевые слова: страхование, виновник, регрессный иск

  Ответов: 1

А какое извещение Вы хотите получить?: Вы страхуете не автмобиль, а _гражданскую ответственность_ управляющего автомобилем, т.е. если Вы въехали и сломали дяде Васе заьбор. Вас просто оштрафуют за криворукость (совершение ДТП), а дяде Васе ремонт забора оплачивает страховая компания. Для этого, собсно. и страхуется ответственность. В то же время, если бы Вы скрылись с места ДТП, управляли без прав или в состоянии алкогольного или наркотического пьянения, выплаченную дяде Васе сумму за забор страховая компания потом взыскала бы с Вас. А раз все было нормально. то ущерб - это убытки страховой компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2009 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66231: к какому виду материальной ответственности можно привлечь работника?

Вопрос № 242976: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 242972: имеет ли право пострадавший взискивать компенсацию с владельца авто, если уже взъискал её в полном обьёме с виновника дтп?

Вопрос № 227188: кто будет отвечать в ДТП

Вопрос № 215579: могу ли я потребовать с виновника дтп компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы