Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство молодой специалист работа контракт армия оформление льготы пособие суд право договор декретный отпуск отпуск продажа ип зарплата ребенок отработка брак приватизация компенсация регистрация документы очередь налоги кредит общежитие иск оплата квартира налог лицензия алименты жилье права долг наследство развод молодая семья раздел недвижимость оформление документов льготный кредит беременность распределение увольнение сроки выселение строительство раздел имущества имущество амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48215 Опубликовано 12.06.2009 в 07:30

как обеспечить свои интересы при даче денег в долг.

Уважаемые эксперты,подскажите, пожалуйста, если возможно, решение следующей ситуации:Гражданин Латвии и граджданин Литвы, являясь учредителями фирмы, зарегистрированной в Латвии, должны мне (гражданину РБ) определённую сумму денег. В данный момент они отдать её не могут. Мы договорились с ними, что они документально подтвердят факт долга мне. Соответственно, у меня ряд вопросов:1) Какой должен быть составлен документ и какая процедура его подписи (если они не могут приехать в Беларусь)? Можно ли, к примеру, выслать латышскому нотариусу какие-либо необходимые мои документы или белорусскому нотариусу их документы?2) Лучше заключать документ с ними как с физическими лицами или как с юридическим лицом?3) Какая формулировка должна быть - чтобы они несли субсидиарную ответственность? И отвечали всем своим имуществом.Буду очень благодарен за ответ.

Алексей Ивлиев :: Минск


Ключевые слова: долг, заёмщик, ответственность, процедура

  Ответов: 1

1) По белорусскому законодательству достаточно расписки. Даже без нотариального заверения. 2) Они могут самостоятельно заверить эту расписку у латышского нотариуса, проставить апостиль и прислать вам. Белоруссский нотариус никакие документы от их имени без их личного присутствия не заверит.3) С этим вопросом лучше идти к латышскому юристу. В Беларуси - лучше с физ.лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.06.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256865: Как выписать?

Вопрос № 229638: как поступить,если при лишении не забрали права?

Вопрос № 204150: Алгоритм действия при открытии уличн.торг. попкорном .

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Вопрос № 191014: Возврат в РБ раннее экспортированного товара на Украину.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы