Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск общежитие контракт раздел имущества налоги гражданство лицензия жилье продажа раздел армия выселение иск оплата алименты кредит приватизация квартира отработка распределение молодой специалист льготы работа увольнение амнистия брак ребенок аренда ип наследство недвижимость зарплата молодая семья документы налог суд декретный отпуск регистрация прописка договор оформление строительство пособие сроки развод права право очередь компенсация имущество беременность оформление документов долг







  • Сайт знакомств
    ra-don.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4818 Опубликовано 05.03.2007 в 01:02

У меня прописан человек субквартирантом. Договор заключен до августа 2007 года. Как я могу выписать его раньше, т.к. он не проживает, не появляется, не принимает ни какого участия в оплате квартиры? Заранее спасибо.

Романов Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

В Жилищном кодексе оснований для выселения не имеется. Вы можете обратиться в суд только с иском о взыскании неуплаченных платежей. Теоретечески можно попытаться расторгнуть договор в судебном поярдке в связи с нарушением его существенных условий (согласно общим нормам Гражданского кодекса - ст.420 ГК), но успеха не гарантирую, так как суд может посчитать, что Гражданский кодекс не может применяться к жилищным правоотношениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 05.03.2007 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 16:15

Здравствуйте! Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Хочу сделать разельные лицевые счета, так как бывшиу супруг ведет аморальный образ жизни, долги за комунальные услуги, ребенок в данный момент не совершеннолетний.Проживает на моей территории, но прописан в квартире бывшего супруга, которую дала ему я. Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, долг по алиментам больше 2.000.000. (бел.рублей).

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

К какому жилищному фонду относится квартира: частному или государственному? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 12:18

Квартира преватизированная.

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Тогда Вам необходимо производить раздел квартиры в натуре, а не делить лицевые счета. На кого оформлена квартира, и кто в ней имеет доли собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 12:37

Квартира приватизированная, собственником по документам считается бывший муж, прописан несовершеннолетний ребенок. Собственник требует чтобы ребенок платил за комунальные услуги, так как он не может устроится на работу.Куда мне обратится чтобы защитеть права на эту квартиру за ребенком по достижении 18 лет? Проживать он там не может по моральным нормам.Спасибо.

Натали :: Гомель


  Ответов: 1

До достижения совершеннолетия член семьи не обязан участвовать в расходах по содержанию квартиры. Но это должны делать его родители. Для решения проблемы обратитесь в органы опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.02.2008 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы