Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа сроки ип брак раздел имущества молодой специалист долг очередь увольнение зарплата документы общежитие амнистия распределение договор приватизация ребенок контракт армия права налоги алименты гражданство квартира раздел отработка лицензия молодая семья льготный кредит наследство беременность оформление компенсация строительство выселение продажа суд регистрация декретный отпуск право кредит оформление документов имущество жилье прописка налог пособие отпуск иск развод оплата недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4815 Опубликовано 04.03.2007 в 22:35

Очень интересует растаможка на транспорт для коммерческих целей. Ознакомился с ответами 3299, 3496, 3499. С 6 февраля действуют ставки и вы пишите, что они могут измениться задним числом. На сколько это законно?

Максим ::


  Ответов: 1

С 5 февраля 2007 г. прекратил действие Указ Президента Республики Беларусь от 25.05.2006 г. №349, которым были установлены повышенные ставки таможеных пошлин на основные типы автотранспортных средств, используемых при выполнении международных перевозок грузов. При этом Минпромом подготовлен проект Указа, продлевающий действие Указа № 349 еще на 9 месяцев. Проект Указа еще не принят и находится на согласовании, но при подписании вступит в силу с 5 февраля 2007 г. Как и в Указе № 349 в подготовленном проекте Указа о его продлении на 9 месяцев с 5 февраля 2007 г. также предусматривается сохранение для седельных тягачей не ниже уровня Евро 3 с момента выпуска которых прошло от 3 до 5 лет ставки ввозной таможенной пошлины в размере 5 процентов. Дополнительная информация по телефону 209-26-20. http://bairc.org/information/feedback/otvet/ Насчет законности - сложно сказать... Президент подпишет, правительство утвердит, ГТК будет применять в своей работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2007 в 10:43

Будут ли какие-то изменения по туристическим автобусам?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку в Указ №349 автобусы были включены, то можно предположить, что всё останется без изменений. Но не видя новой редакции Указа - это лишь предположения. Поживем - увидим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2007 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2007 в 11:20

Изменилось ли что-нибудь?

Александр ::


  Ответов: 3

Подписан Указ Президента Республики Беларусь от 23 апреля 2007 г. № 199 "О временном установлении ставок ввозных таможенных пошлин на товары". (аналог Указа № 349). В целях упорядочения ввоза отдельных товаров на таможенную территорию Республики Беларусь постановляю: 1. Установить сроком на 9 месяцев ставки ввозных таможенных пошлин на товары согласно приложению, ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь (в Приложении указаны седельные тягачи, автобусы, грузовые а/м, полуприцепы и прицепы). 2. Министерству иностранных дел в установленном порядке информировать Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества о принятии данного Указа. 3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.04.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст Указа № 199 можно изучить по адресу http://pravo.by/showdoc.asp?RN=P30700199&type=1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.04.2007 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

C 02.05.2007 до 02.02.2008г. установлены временне ставки ввозных таможенных пошлин на грузовые автомобили,автобусы и полуприцепы автомобильные. См. Указ Президента РБ № 199 от 23.04.2007 г. по ссылкам выше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2007 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2007 в 19:02

Вы ссылаетесь на указ №199, который продлевает повышенные ставки на растаможку туристических автобусов, но на таможенном калькуляторе ставки не меняются. Почему?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос нужно задавать создателям сайта или тем, кто его поддерживает (скорее всего не внесли очередное изменение законодательства или Вы хотите узнать ставки по тому коду, который не попадает под действие Указа № 199 ...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.05.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы