Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия пособие льготы развод ребенок имущество распределение продажа компенсация недвижимость молодой специалист лицензия декретный отпуск оформление документов налоги зарплата отработка оформление работа суд прописка амнистия отпуск оплата права очередь наследство кредит общежитие брак алименты беременность льготный кредит долг документы иск строительство право аренда регистрация гражданство молодая семья договор раздел жилье налог раздел имущества контракт квартира сроки приватизация выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48137 Опубликовано 11.06.2009 в 12:09

квартира

Добрый день. Вопрос - бабушка подарила мне квартиру, которая была куплена менее года назад. До этого бабушка продала одну квартиру и купила эту. Можно ли ее продать, а если нет, то сколько нуно ждать?

Валерия :: Солигорск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 2

Продавать ни кто не запрещает. А по налогам смотрите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.06.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подоходным налогом не облагается продажа одной квартиры или жилого дома, совершенная один раз в 5 лет. Основание: п.1.33 ст.12 закона Республики Беларусь о подоходном налоге с физических лиц. Если бабушка сейчас захочет продать квартиру, то ей придется платить подоходный налог в размере 15% стоимости квартиры, оцененной по рыночным ценам. К примеру, если квартира будет оценена в 80 миллионов рублей, то сумма подоходного налога будет составлять 12 миллионов рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.06.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 20:26

Но ведь она подарена мне, а я не продавала и не покупала квартиру в течении 5 лет? Получается, мне все равно нужно платить налог, если я хочу продать эту квартиру?

Валерия :: Солигорск


  Ответов: 1

Если Вы собственник кваритры и ранее в течение 5 лет не отчуждали дом, квартиру, долю жилого помещения (продажа, дарение), то Вы имеете право без налога продать свою квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы