Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство увольнение имущество декретный отпуск гражданство оформление молодой специалист жилье очередь компенсация документы лицензия строительство налог оформление документов пособие договор продажа регистрация квартира армия долг беременность зарплата аренда раздел имущества льготный кредит оплата выселение ип раздел ребенок кредит развод общежитие права работа право алименты молодая семья брак отпуск льготы приватизация налоги контракт сроки прописка отработка амнистия иск распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48134 Опубликовано 11.06.2009 в 11:46

строительный подряд или бытовой подряд

Добрый день. Юридическое лицо производит окна ПВХ и и выполняет работы по их утановке у физическийц и юридических лиц. Между юр лицом и физ лицами заключается договра подряда (выполнение работ по монтажу с использованием материала подрядчика). Факт выполнения работ оформляется актом формы с-2(акт примки выполненных строительно мантажных работ) справка о стоимости выполненных работ(форма с-3). В каком размере подрядчик будет нести ответсвенность за несвоевремнное выполнение работ по договору- в размере определенном в законе о защите прав потребитя или в размере определенном правилами заключения договоров строительного подряда?Спасибо

Наталья :: Брест


Ключевые слова: подряд строительный подряд

  Ответов: 3

Мое мнение - бытовой подряд. Ответственность по Закону о защите прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае будет действовать гражданско-правовая ответственность, установленная гл. 2 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.06.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы выполняете монтажные работы, работы по капитальному ремону, реконструкции и т.д. на основании договоров подряда и оформляете справки формы С-2, С-3 для юридических лиц, то Вы руководствуетесь Постановлением СовМина РБ от15.09.1998 г. N 1450 "Об утверждении правил заключения и исполнения договоров (контрактов) строительного подряда". В соответствии со ст. 1 Закона РБ "О защите прав потребителей" потребитель - физическое лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее, приобретающее товар (работу, услугу) или использующее товар (результат работы, услугу) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Поэтому в случае с юр. лица Постановление СовМина РБ и штрафные санкции от туда же... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.06.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 14:37

Спасибо. А в каком размере будет нести ответсвенность заказчик в случае несвоевременной оплаты за осущественную подрядчиком работу?

Наталья :: Брест


  Ответов: 2

А что предусмотрено договором? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы выполняете монтажные работы, работы по капитальному ремону, реконструкции и т.д. на основании договоров подряда и оформляете справки формы С-2, С-3 для юридических лиц, то Вы руководствуетесь Постановлением СовМина РБ от15.09.1998 г. N 1450 "Об утверждении правил заключения и исполнения договоров (контрактов) строительного подряда". В соответствии со ст. 1 Закона РБ "О защите прав потребителей" потребитель - физическое лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее, приобретающее товар (работу, услугу) или использующее товар (результат работы, услугу) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Поэтому в случае с юр. лица Постановление СовМина РБ и штрафные санкции от туда же... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.06.2009 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы