Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218808
 Всего ответов: 247231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы договор молодая семья суд отпуск налог сроки алименты увольнение раздел имущества налоги оформление документов лицензия недвижимость компенсация имущество кредит отработка ребенок распределение армия работа развод наследство продажа строительство льготы контракт гражданство льготный кредит зарплата приватизация выселение аренда молодой специалист беременность регистрация жилье ип декретный отпуск квартира долг права прописка пособие оплата право иск общежитие амнистия брак очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4813 Опубликовано 04.03.2007 в 20:50

Был совершен наезд польским водителем на пешехода (женщину) на территории РБ. Смертельный исход мгновенный. ДТП произошло на трасcе в рамках зоны населенного пункта (на пешеходном переходе, либо вблизи пешеходного перехода), в темное время суток (пешеходный переход не был освещен). По предварительным результатам следствия установили, что водитель при данной обстановке не мог физически остановить авто до избежание столкновения. Водитель утверждает, что двигался со скоростью до 60 км. в час. Вопросы: 1. Является ли доказательством показания свидетелей “на глаз” (которые видели происшествие со стороны), что машина двигалась со скоростью гораздо больше 60 км. в чаc? 2. Нарушил ли водитель правила дорожного движения (что двигался со скоростью пусть даже 60 км.в час, при которой не мог реально среагировать в данной ситуации)? На трасе имелись знаки пешеходного перехода, а так же дорожная разметка пешеходного перехода (знак-разметка пешеходного перехода нанесен еще и до самого пешеходного перехода). 3. Какой размер компенсации материально-морального ущерба возможен в таких случаях при заявлении гражданского иска в отношении польского гражданина (муж покойной – инвалид 3-й группы)? 4. Обязательно ли заявлять гражданский иск о материально-моральной компенсации в процессе следствия? Или можно подать гражданский иск после окончания следствия? Выслушаю рекомендации-советы по поводу возможных действий родных покойной!

Иванов Иван ::


  Ответов: 1

П.87.1 Правил дорожного движения: "в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения". Это значит, что раз водитель поздно заметил пешехода на тёмной дороге и не смог остановиться вовремя, значит он превысил скорость. Потерпевший вправе предъявить гражданский иск в уголовном процессе с момента возбуждения уголовного дела до окончания судебного следствия (ст.149 Уголовно-процессуального кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02
312413ЕКАТЕРИНА26.02.21 в 14:48
312384Ирина Иванова26.02.21 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы