Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог контракт документы ип брак амнистия долг молодая семья договор имущество право беременность иск недвижимость армия жилье молодой специалист квартира льготный кредит алименты раздел ребенок декретный отпуск зарплата компенсация аренда права отпуск строительство наследство очередь гражданство налоги оформление работа льготы лицензия распределение продажа сроки раздел имущества приватизация прописка суд оформление документов кредит пособие отработка оплата регистрация развод выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4811 Опубликовано 04.03.2007 в 20:07

Здравствуйте :) Подскажите, пожалуйста, я собираюсь замуж за иностранца (гражданина Литвы). Слышала, что зарегистрировать брак мы можем только в Доме Бракосочетная, а там очередь на полгода вперед. Может быть возможна регистрация в Загсе по району проживания? И второй вопрос - что подразумевает под собой процесс регистрации в паспортно-визовой службе РБ и что это за органы? Спасибо.

Катя :: Минск


  Ответов: 1

По идее, регистрировать должны все ЗАГСы. Регистрация - это регистрация)) Паспортно-визовая служба теперь у нас называется Подразделение по гражданству и миграции, это типа паспортный стол (где паспорта выдают и т.п.). Зарегистрироваться еще можно в гостинице. Регистрация в ОДГиМ выглядит так: иностранец пишет заявление (обычно его печатают в конторе, где оформляют анкеты на паспорта), заодно заполняют на него несколько анкет и листки прибытия, потом заявление он подписывает у начальника (заместителя) РОВД, потом иностранец идет с заявлением, анкетами, паспортом и белорусским гражданином, у которого будет жить (гражданин с паспортом, соответственно) в ОДГиМ, там ему в паспорт (иностранцу) поставят штамп о регистрации и заверят печатью. Срок регистрации не может превышать срок действия визы. Еще по регистрации брака с иностранцами читайте ответ на вопрос 1969. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37
309466Татьяна25.09.20 в 12:21
309472Борисов Алек...25.09.20 в 11:53
309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы