Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог увольнение приватизация лицензия налоги работа льготы наследство ребенок суд сроки очередь пособие долг молодая семья отработка право распределение продажа ип оформление документов имущество выселение общежитие оплата раздел имущества недвижимость льготный кредит аренда гражданство кредит регистрация декретный отпуск развод беременность оформление жилье документы права зарплата прописка строительство иск компенсация отпуск алименты брак армия амнистия молодой специалист контракт раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48108 Опубликовано 10.06.2009 в 22:28

Должен ли я получить премию на госпредприятии

Добрый вечер уважаемые юристы. Я работаю на государственном предприятий электросвязи с 7 апреля 2009 года. (Работаю по заключенному контракту сроком на один год). Меня интересует вопрос начисления премии на госпредприятиях Белоруссии. При оформлении документов мне пояснили в отделе кадров что моя премия как и остальных работников будет начислиться за предварительно отработанный месяц (то есть премия март начисляется в апреле, за апрель в мае и так далее). Я согласен что так как я работаю с 7 апреля то я премии не получу. Вопрос: Но должен ли я получить премию за апрель в мае месяце хоть я и работаю с 7 апреля.По состоянию на 7 июня, это день выплаты заработной платы на моём предприятии я премию не получил, а получил голый оклад.После звонка в бухгалтерию мне ответили что мол если бы я устроился на работу на дня 3-4 пораньше то премию за апрель я получил бы в мае месяце. На каком основания сотрудник бухгалтерии сделала данное заключение о не начислении мне премии я же в апреле отработал хоть и неполный месяц. То есть я считаю что премия должна была начислена бы за те 20 дней которые я отработал в апреле.За апрель я премии не получал так я понимаю что работаю не сначала месяца и что премия начисляется за месяц перед апрелем.Помогите пожалуйста. Спасибо

Несиловский :: Минск


Ключевые слова: ваплата премий

  Ответов: 1

На предприятиях выплаты премий должны регулироваться соответствующим локальным нормативным правовым актом (Положением о премировании). Вам необходимо ознакомиться с данным Положением (может оно называется у Вас по иному). Возможно в нем присутствует запись, что премированию не подлежат работники отработавшие неполный рабочий месяц. Следовательно в Вашем случае начав работу с 7 числа, Вы и не подлежите премированию как работник не отработавший полный рабочий месяц(это мои догадки). Более полную тнформацию, естественно, Вы сможете почерпнуть из указанного ЛНПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.06.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы