Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность аренда ребенок льготы алименты молодой специалист отработка отпуск продажа контракт раздел имущества раздел право гражданство договор молодая семья оплата имущество увольнение очередь регистрация налоги недвижимость приватизация развод пособие долг документы сроки иск льготный кредит общежитие амнистия прописка наследство жилье зарплата оформление документов армия оформление права квартира распределение работа суд лицензия ип брак декретный отпуск выселение компенсация кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48072 Опубликовано 10.06.2009 в 15:14

Подскажите, пожалуйста! После расторжения договора аренды (по соглашению сторон) у арендодателя осталась сумма переплаченная мной за аренду помещения в районе 1млн. рублей. Написал заявление по поводу возврата мне данной суммы (уже прошло 2 недели), но арендодатель мне деньги так и не вернул. Как выяснилось, он очень тяжёлый человек на возврат денег и я у него не единственный бывший арендатор, которому он должен деньги. Единственное, что он мне обещает - как придёт время, то он со мной рассчитается. Хочу подать иск в суд. Подскажите, в какой район: по месту нахождения ответчика или по месту моего жительства? Заявление выслать заказным письмом с оплатой госпошлины или лучше отвезти прямо в суд? Как рассчитать госпошлину? Могу ли я востребовать с ответчика моральный ущерб? Должен ли он мне вернуть оплаченную мной госпошлину? Заранее огромное спасибо! С Уважением, Роман.

Шилов Роман :: Минск


  Ответов: 2

Могу оказать помощь в этом. Сумма долга будет вам возвращена возможно с госпошлиной. Но надо смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если договор аренды был заключен между субъектами хозяйствования - хозяйственый суд; между физическими лицами - общий суд.Советую обратиться за квалифицированной помощью. Расходы на юриста будут взысканы с проигравшей стороны. Звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 15:58

Спасибо большое за предложение, но на данный момент нет финансовой возможности обратиться в юр. консультацию. Так подскажите пожалуйста хотя бы в какой суд подавать: по месту нахождения юр.адреса ответчика или по моему месту жительства.Огромное спасибо.

Роман Шилов :: Минск


  Ответов: 2

По месту нахождения ответчика. Пошлина будет 5% от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд по месту нахождения ответчика, но нужно еще понять в общий суд или в хозяйственный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2009 в 20:03

Подскажите, пожалуйста! Договор аренды был заключён между Индивидуальным предпринимателем (мной) и юр. лицом ЧУПом. Так в какой суд общий или хозяйственный нужно подавать исковое заявление. Директор ЧУПа на днях сменил банковские реквизиты, нужно ли мне подавать иск на старые реквизиты указанные у меня в договоре или новые? Если новые, то где можно их узнать. Огромнейшее спасибо!

Роман Шилов :: Минск


  Ответов: 1

В хозяйственный суд! Если юридический адрес Ответчика в г.Минске - то в хоз. суд г.Минска (Академическая, 15/1), если в Минской обл. - то в Хоз. суд Минской области (Жилуновича, 15). Вы иск подаете не на реквизиты. В исковом заявлении указывайте известные Вам юр. адрес ответчика и банковские реквизиты. Если будет нужна помощь в подготовке искового заявления - обращайтесь, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2009 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 10:35

Не подскажите ли ссылку на Законодательный акт по этому вопросу?! Спасибо!!!

Роман Шилов :: Минск


  Ответов: 1

Если вы спрашиваете про порядок подачи иска, тогда нужно смотреть Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь. Напишите e-mail - отправлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 11:55

rem.kv@tut.by На сколько я знаю, в исковом заявлении нужно указывать ссылки на Законодательные акты. А то, что мне арендодатель не возвращает переплаченные мной деньги за аренду после расторжения договора, к какой статье ГК это относится?! Огромное спасибо!

Роман Шилов :: Минск


  Ответов: 1

Проверьте почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы