Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист жилье договор налог компенсация развод раздел имущества аренда общежитие прописка кредит молодая семья выселение отпуск работа право распределение имущество брак налоги приватизация продажа документы увольнение льготный кредит очередь оплата отработка декретный отпуск квартира армия алименты регистрация амнистия права иск оформление документов сроки раздел льготы долг оформление наследство пособие ип ребенок лицензия контракт строительство беременность суд гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4806 Опубликовано 04.03.2007 в 16:33

Скорее всего, вопрос из области международного права. Но не могу нигде выяснить. Ситуация такого рода. Девочка из Беларуси получила вид на жительство и статус эмигранта в Бельгии. Но сейчас ее родители живут в Польше и она хотела бы к ним переехать, потому что учиться в Бельгии нет возможности: большая плата за квартиру, потеря пособия в случае поступления в университет. Существует ли возможность трансфера статуса или другие возможности легального переезда проживания в Польше?

Галина :: Минск


  Ответов: 2

Поскольку и нее есть вид на жительство в Бельгии, ей ничто не мешает получить статус жителя Польши, тем более что есть близкие родственники. Ей есть смысл приехать в Польшу и подать документы на получение Karty pobytu по той причине, что типа едет жить к родителям, проблем с этим быть не должно, а если поступит в польский универ - вообще хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Она потеряет вид на жительство в Бельгии при перемене постоянного места жительства. Лучше дождаться получения гражданства ИЛИ ездить в Польшу на непродолжительный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 16:37

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, что родители не имеют в Польше постоянного жительства, а только карту временного пребывания, хотя работа в вузе предоставлена на неограниченный срок. Будет ли в Польше засчитано время пребывания девочки в Бельгии для получения постоянного жительства? В Бельгии она уже 3 года.

Галина :: Минск


  Ответов: 2

Разрешение на жительство в Польше больше не делится на Kartu czasowego pobytu и Kartu stalego pobytu, есть просто Karta pobytu. Срок проживания в Бельгии не будет засчитан, ей просто дадут разрешение на жительство сроком на год, потом еще раз на год, потом, скорее всего, постоянное, но оно тоже выдается с ограниченным сроком, чаще всего 10 лет. Проблем при получении быть не должно, ибо если ее охотно приняли бельгийские власти (более богатой страны), то Польша (тем более к родителям и на учебу) должна впустить и подавно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2007 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При получении вида на жительство в Польше, девушка утратит вид на жительство в Бельгии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 02:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы