Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы недвижимость иск армия распределение брак отработка права отпуск регистрация налог общежитие работа аренда алименты ип квартира оплата раздел увольнение договор продажа беременность прописка имущество право лицензия сроки декретный отпуск молодая семья развод оформление жилье гражданство документы строительство зарплата льготный кредит очередь наследство кредит налоги ребенок амнистия пособие раздел имущества суд компенсация долг молодой специалист приватизация контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48029 Опубликовано 10.06.2009 в 08:53

имеют ли прво мне отказать в просьбе о снятии копии

Уважаемые, адвокаты, помогите! Я жена погибшего мужа в ДТП. Проведено расследование и вынесено решение. В ГАИ мне разрешают ознакомится с делом в полном объеме. Но в данный момент я проживаю в другом городе и на руках у меня остался годовалый ребенок, мне нужно сделать ксерокопию дела или фотокопию. И в этом мне отказали. На каком основании мне отказали в моей просьбе? Имею ли я право сделать копию дела или снять на цифровой фотоаппарат? Живу я в г. Светлогорске, дело заведено в г. Минске и у меня нет возможности находится в Минске и ходить знакомится с делом, ведь это займет несколько дней. Спасибо за внимание.

Кульба Оля :: Витебск


Ключевые слова: право

  Ответов: 1

Следователь должен был признать Вас по уголовному делу потерпевшей. В соответствии с п.9 ст. 50 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь потерпевший имеет право: «с момента получения уведомления об окончании предварительного расследования знакомиться с уголовным делом и выписывать из него сведения в любом объеме, а также с разрешения следователя, дознавателя копировать интересующие его материалы уголовного дела». Таким образом, Вы имеете право знакомиться с уголовным делом и делать из него выписки. Вместе с тем, по установившейся практике следователи отказывают в ходатайстве копировать полностью уголовное дело или даже часть его. Поэтому Вам отказали обоснованно. Это право следователя разрешить Вам копировать дело или отказать. Конечно, Вы можете обжаловать решение следователя прокурору, но он не поддержит Вашу жалобу. Это связано с тем, что часто потерпевшие, не являясь специалистами в области расследования ДТП, находят юристов, понятия не имеющих в расследовании дел такой категории, начинают писать жалобы во всевозможные инстанции, прилагая копии документов уг. дела. Поэтому, чтобы исключить все необоснованные жалобы, потерпевшим предлагают заключить соглашение с профессиональным адвокатом юридической консультации, который изучит дело и разъяснит Вам все по полочкам и если необходимо от Вашего имени напишет жалобу прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.06.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы