Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата контракт приватизация распределение жилье имущество развод беременность права иск льготный кредит продажа документы прописка льготы оформление налог раздел раздел имущества гражданство молодая семья договор право молодой специалист налоги сроки декретный отпуск амнистия оформление документов ип квартира наследство отпуск выселение отработка недвижимость регистрация лицензия компенсация пособие работа общежитие долг увольнение алименты аренда оплата брак кредит очередь армия строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48027 Опубликовано 10.06.2009 в 08:38

имеют ли прво мне отказать в просьбе о снятии копии

Уважаемые, адвокаты, помогите! Я жена погибшего мужа в ДТП. Проведено расследование и вынесено решение. В ГАИ мне разрешают ознакомится с делом в полном объеме. Но в данный момент я проживаю в другом городе и на руках у меня остался годовалый ребенок, мне нужно сделать ксерокопию дела или фотокопию. И в этом мне отказали. На каком основании мне отказали в моей просьбе? Имею ли я право сделать копию дела или снять на цифровой фотоаппарат? Живу я в г. Светлогорске, дело заведено в г. Минске и у меня нет возможности находится в Минске и ходить знакомится с делом, ведь это займет несколько дней. Спасибо за внимание.

Кульба Оля :: Витебск


Ключевые слова: право

  Ответов: 1

Здравствуйте Ольга. Если я правильно понимаю, то уголовное дело расследовалось по ч.2 ст.317 УК, а вы признаны потепевшим по этому делу. Так как уголовное дело было прекращено, наверняка, по п.2 ч.1 ст.29 УПК (хотя может быть и другое основание) Вам было предложено ознакомиться с материалами дела, то есть предложили реализовать Вавше право на ознакомление с матеиалами дела как участника процесса - потерпевшего. Согласно ч.2 ст.257 УПК, вы имеете право выписывать из дела сведения в любом объеме, а также с разрешения следователя копировать интересующие Вас материалы уголовного дела. Но только с разрешения...поэтому обязать Вы не можете, а вот в плоскости человеческих отношений это вполне обсуждаемо. Ознакомиться с материалами дела за Вас может и представитель (адвокат), если Вы захотите, чтобы он представлял Ваши интересы. Если будет необходимость - пишите на эл.ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы