Вопрос № 48001 Опубликовано 09.06.2009 в 19:54

Имеет ли право ликвидационная комиссия не выдать уведомления?

Помогите, пожалуйста! Наше предприятие ликвидируют. Нам выдали уведомления 4.05.2009. День увольнения 04.07.2009. Сейчас мы узнаём, что ликвидация предприятия приостановлена и быстрее всего её не будет. Какие действия должна предпринять ликвидационная комиссия- выдать новые уведомления о том, что ликвидации не будет и мы дальше можем работать или всё равно нас уволить 04.07.2009? А можем ли мы уволится по ликвидации предприятия, если никаких уведомлений не будет?

Кирбаль Светлана :: Минск

Ключевые слова: уведомления, ликвидация, сроки.

  Ответов: 1

Что значит ликвидация приостанолвена? Предприятие либо находится в стадии ликвидации, либо нет. Приостановить этот процесс нельзя. Если предприятие не будет ликвидировано, а вам в трудовой укажут в связи с ликвидацией предприятия - обжаловать увольнение в суд.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 19:16

Мы дочернее предприятие. Начальник отдела кадров головного предприятия сказал, что оказалось не выгодно нас ликвидировать, они столкнулись с большими трудностями и решили, что нас лучше не трогать. Но официального ответа на наш вопрос так ликвидируемся мы или нет, отвечают, что ликвидация приостановлена и никаких документов нам не выдали. А если мы не хотим здесь больше работать, то можем ли мы уволиться по ликвидации?

Кирбаль Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Идите к адвокатам в юрконсультацию - для вас бесплатно. Там вам всё пояснят  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 21:47