Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки декретный отпуск строительство раздел налог налоги аренда лицензия льготы компенсация ребенок зарплата работа наследство регистрация алименты иск гражданство раздел имущества льготный кредит приватизация квартира договор суд брак прописка оформление общежитие очередь молодая семья продажа армия пособие амнистия кредит ип оплата оформление документов долг имущество отработка увольнение отпуск молодой специалист право жилье документы распределение недвижимость выселение развод права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4799 Опубликовано 04.03.2007 в 14:37

Я студентка 5 курса государственного ВУЗа, бюджетная основа обучения, являюсь минчанкой. Нашей группе выделили 2 места (на район, а остальным даётся свободный диплом). По рейтингу общему я - вторая. Имею ли я шанс остаться в Минске, получить свободный диплом? Есть ли заинтересованность в том, чтобы оставлять минчан в Минске, а не отправлять на район?

Таня Власова :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Мне кажется имеете. Скорее всего найдутся желающие на Ваше место, если только все остальные тоже не хотят получить справку о самостоятельном трудоустройстве. Есть еще льготные категории выпускников, которым должны предоставить рабочее место, например сироты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.03.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2007 в 00:48

Где можно в интернете прочитать о порядке распределения выпускников ВУЗов? Имею ли право отказаться от места на районе, если я минчанка, и летом будет свадьба с минчанином, который живёт и работает в Минске?

Татьяна Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна Владимировна! Порядок распределения предусматривается Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 №1423 (ред. от 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" - напишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с огромным удовольствием отправлю Вам текст данного нормативного правового акта по эл. почте. О свадьбе - это замечательно, однако указанное выше Постановление регламентирует и это, свадьба имеет значение для комиссии по распределению на момент рассмотрения вопроса о распределении, боюсь, что уже летом, при условии, что в большинстве ВУЗов распреление в марте-апреле, свадьба играть особого значения не сможет. Хочу привести Вам следующие пункты из Постановления Совета Министров: выпускнiкам (мужу i жонцы), якiя заканчваюць установу адукацыi адначасова, работа прадастаўляецца ў арганiзацыях, размешчаных у адным населеным пункце. Калi адзiн з выпускнiкоў - муж (жонка) размеркаваны раней, то другому выпускнiку - жонцы (мужу) работа, па магчымасцi, прадастаўляецца ў тым жа населеным пункце. Но хочу подчеркнуть - на момент распределения, но не летом. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы