Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация право недвижимость оформление очередь лицензия беременность строительство прописка долг продажа льготы ип иск декретный отпуск отпуск оформление документов отработка алименты работа документы раздел имущества льготный кредит общежитие гражданство амнистия брак контракт увольнение налог договор наследство оплата раздел налоги распределение имущество сроки права компенсация армия молодой специалист аренда пособие выселение кредит зарплата молодая семья приватизация суд ребенок квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47964 Опубликовано 09.06.2009 в 13:50

Обращение в суд для взыскания ЗП

Я уволились с фирмы 27 марта по причине невыплаты зп за январь-февраль. Естественно, при увольнении со мной по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск не рассчитались. На вопрос когда выплатят, директор ответил, подожди, будут деньги. Деньги все приходят до сих пор. Сейчас у меня намерение подать в суд. В какой суд я могу обратиться и что для этого надо.

Вероника К :: Минск


Ключевые слова: расчет при увольнении., невыплата заработной платы, суд

  Ответов: 2

нужно обращаться с иском в суд по месту нахождения организации (ответчика)Вообще-то в суд необходимо было обратиться в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Поэтому вам необходимо будет восстанавливать срок. Это тоже в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего восстанавливать не нужно. Иск Вы будете заявлять по причине невыплаты всех причитающихся Вам сумм, а не восстановления на работе, в данном случае месячный и трехмесячный сроки не действуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 15:05

Что значит восстанавливать срок? Организация по юр.адресу в Советском районе, а по месту нахождения в Первомайском. Значит, надо в Первомайский суд надо обращаться?

Вероника К :: Минск


  Ответов: 1

по юр.адресу в Советский район :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223316: Куда обращаться для подачи искового заявления о невыплате заработной платы?

Вопрос № 192463: Как взыскать заработную плату с работодателя?

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы