Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение оплата брак выселение права налоги оформление молодой специалист компенсация отпуск льготы долг налог развод регистрация контракт право льготный кредит кредит армия пособие лицензия гражданство очередь аренда увольнение строительство квартира раздел имущества молодая семья раздел иск недвижимость декретный отпуск оформление документов документы ип общежитие договор приватизация ребенок продажа жилье имущество наследство суд работа сроки прописка амнистия зарплата алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4796 Опубликовано 04.03.2007 в 12:57

Здравствуйте. Я работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя (далее ИП) по контракту. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мой наниматель собирается закрыть ИП и открыть унитарное предприятие (далее УП). И у меня возникли следующие вопросы: 1. Должен ли мой наниматель переоформить меня с ИП в УП? 2. Слышала где-то, что наниматель обязан мне рабочее место до достижения моим ребенком 5-ти лет. Так ли это?

Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! "2. Слышала где-то, что наниматель обязан мне рабочее место до достижения моим ребенком 5-ти лет. Так ли это?" В настоящее время нанимателям рекомендуется продлевать контракт с женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста, на срок до достижения ребенком 5 летнего возраста. "1. Должен ли мой наниматель переоформить меня с ИП в УП?" Переоформление индивидуального предпринимателя (далее – ИП) в УП происходит путем ликвидации ИП и открытия УП. Ликвидация предприятия является основанием для расторжения срочного трудового договора по инициативе нанимателя (п. 1. Ст. 42. Трудового кодекса Республики Беларусь). Возьмет ли Вас наниматель к себе на работу в УП – полностью его решение. Автоматический перевод всех работников в данной ситуации в законодательстве не предусмотрен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.03.2007 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 22:04

При расторжении контракта в связи с ликвидацией ИП обязан ли наниматель выплачивать какое-либо пособие (выходное), если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет?

Светлана :: Полоцк


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 4 статьи 48 Трудового кодекса Республики Беларусь выходное пособие выплачивается в случае прекращения трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. Выходное пособие выплачивается в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Размер пособия может быть увеличен в зависимости от стажа работы у данного нанимателя в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением. Не имеет значения, находится женщина в отпуске по уходу за ребенком в это время или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.03.2007 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы