Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск приватизация оформление увольнение амнистия молодой специалист раздел зарплата армия контракт наследство прописка квартира продажа пособие выселение регистрация декретный отпуск оформление документов ребенок лицензия недвижимость суд долг право отпуск налоги ип строительство договор распределение льготы молодая семья жилье работа аренда документы алименты права очередь налог льготный кредит брак развод имущество отработка общежитие кредит оплата беременность гражданство раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47957 Опубликовано 09.06.2009 в 12:57

Как можно выяснить материальное положение должника?

Хочу решить стоит ли подавать в суд на невозврат физ.лицом долга по расписке.Хочу до суда выяснить материальное положение (и его изменение за последние 2 года) должника .Т.е. авто, недвижимость, земля, денежные средства в банках, доля в уставном капитале, зарплата по месту работы.Вправе ли это сделать сам (и как) или нужен адвокат?Просто я совсем не уверен в качестве работы судебного исполнения(особенно когда прочитал N 46269, где судья ничего не знает пр ст.366 ГК о %%).

Игорь :: Брест


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Нет. Вы как физическое лицо, да и ваш адвокат тоже ничего сделать не сможете. Все этий действия до возбуждения исполнительного производства незаконны. Единственное, это подать запрос в ЕГР. Про то, где человек является учредителем еще можно выяснить (официально). Остальное - земля, машины, квартиры, уровень З/П - его личная информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 15:26

А имея исполнительный лист, я или адвокат уже вправе получать такую информацию? Или это в компетенции только судебного исполнителя?

Игорь :: Брест


  Ответов: 2

послу судебного решения исполнитель сделает запросы о недвижимости и автотранспорте зарегистрированных на имя должника и у него вы сможете узнать эту информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.06.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только в компетенции судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы