Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд развод ип беременность зарплата налог оформление документов документы льготный кредит лицензия ребенок молодой специалист иск работа долг сроки оформление прописка контракт права армия отпуск увольнение жилье отработка приватизация оплата строительство очередь продажа квартира раздел имущества молодая семья алименты кредит компенсация имущество льготы гражданство налоги наследство пособие право декретный отпуск распределение раздел договор аренда амнистия брак общежитие регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47928 Опубликовано 08.06.2009 в 23:14

второе высшее, отсрочка

Может ли меня военкомат призвать в армию если я поступил на второе высшее заочно? И на каком основании?

Олег :: Брест


Ключевые слова: отсрочка, второе высшее

  Ответов: 2

Вы имеете право на осрочку на основании ст.32 Закона о воинской обязанности и воинской службе. Предоставьте в военкомат справку из деканата о том, что Вы студент и Вас не призовут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сам лично имею отсрочку по основанию, по которому Вы хотите получить такую отсрочку, т.е. учусь на заочке (2-е высшее). Один раз справку в военкомат отнес и больше ни одной повестки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 22:04

А что значит ответ военкомата:"Как решит призывная комиссия". Конечно же против меня, ведь мне уже 26. Если дадут отсрочку, значит уже не служить мне.?И имеет ли право военкомат вызвать меня для прохождения мед. комиссии если я предоставлю справку с места учёбы?

Олег :: Брест


  Ответов: 1

Имеет право вызвать! Но отсрочка Вам положена, по повестке Вы являться на медкомиссию обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 22:46

А чего тогда вызывать? Я пройду комиссию признают годным и всё вперед в армию. Когда учился на первом высшем ни разу не проходил, предоставил справку и забыл. Разве со вторым не так? Очень нужно разобраться, если есть аська напиши мне номер на E - Mail:kowal@tut.by

Олег :: Брест


  Ответов: 1

Не путайте 2 разных понятия - отсрочка и вызов военкомата по повестке. Даже если Вам отсрочку предоставят, являться по повестке Вы обязаны, в том числе на медкомиссию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142259: Имею ли я право на продолжение образования

Вопрос № 86892: о службе в армии заочников

Вопрос № 75478: работаю по распределению но хочу учиться на дневном. возможно?

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы