Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье гражданство лицензия молодая семья алименты брак армия аренда амнистия очередь отпуск распределение документы зарплата раздел льготный кредит приватизация отработка регистрация беременность оформление ип наследство льготы строительство недвижимость имущество договор молодой специалист оформление документов контракт ребенок оплата налоги квартира право общежитие долг права прописка суд декретный отпуск кредит сроки работа раздел имущества развод компенсация пособие увольнение выселение продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47922 Опубликовано 08.06.2009 в 22:26

Имеет ли право работодатель не оплатить труд?

Если между работником и работодателем не заключался договор,можно ли востребовать с работодателя оплату труда?

Пылик Виктор :: Пинск


Ключевые слова: "оплата труда, ответственность сторон", договор

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 25 ТК - Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Однако в его отсутствие нужно будет доказывать на какую работу был принят работник, какую зарплату ему должны были выплачивать и т.д. Может имеется копия приказа о приеме на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 17:35

Если между работником и работодателем не заключался договор,можно ли востребовать с работодателя оплату труда?Работа выполнялась у частного лица.

Пылик Виктор :: Пинск


  Ответов: 2

А есть свидетели, которые могут подтвердить фактический допуск к работе? Может приказ о приеме на работу имеется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из контекста вопроса ясно (работал у частного лица), что здесь в принципе нет трудовых отношений. Поэтому исползьвание терминов работодатель и работник нужно бы читать вне ТК (КЗОТ). Видимо здесь был устный договор и видимо договор подряда а не найма. Сделки на сумму св. 10 базовых д.б. в письменной форме. Даже со свидетелем в суде можно истребовать не более 350 т.р. Но будьте готовы, что подрядчик выставит Вам навстречу, что Вы занимались предпринимательством без регистрации. Идите в консультацию и адвокат сначала у Вас все выспросит, а затем ответит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.06.2009 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Вопрос № 271031: Можно ли считать данный договор недействительным ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы