Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь раздел договор суд долг ребенок документы налог кредит армия льготный кредит увольнение квартира оформление недвижимость раздел имущества имущество общежитие молодая семья наследство лицензия декретный отпуск отработка пособие отпуск молодой специалист оформление документов жилье зарплата развод брак алименты продажа контракт регистрация компенсация права распределение беременность льготы иск прописка оплата приватизация амнистия аренда выселение сроки ип гражданство налоги работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47922 Опубликовано 08.06.2009 в 22:26

Имеет ли право работодатель не оплатить труд?

Если между работником и работодателем не заключался договор,можно ли востребовать с работодателя оплату труда?

Пылик Виктор :: Пинск


Ключевые слова: "оплата труда, ответственность сторон", договор

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 25 ТК - Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Однако в его отсутствие нужно будет доказывать на какую работу был принят работник, какую зарплату ему должны были выплачивать и т.д. Может имеется копия приказа о приеме на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 17:35

Если между работником и работодателем не заключался договор,можно ли востребовать с работодателя оплату труда?Работа выполнялась у частного лица.

Пылик Виктор :: Пинск


  Ответов: 2

А есть свидетели, которые могут подтвердить фактический допуск к работе? Может приказ о приеме на работу имеется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из контекста вопроса ясно (работал у частного лица), что здесь в принципе нет трудовых отношений. Поэтому исползьвание терминов работодатель и работник нужно бы читать вне ТК (КЗОТ). Видимо здесь был устный договор и видимо договор подряда а не найма. Сделки на сумму св. 10 базовых д.б. в письменной форме. Даже со свидетелем в суде можно истребовать не более 350 т.р. Но будьте готовы, что подрядчик выставит Вам навстречу, что Вы занимались предпринимательством без регистрации. Идите в консультацию и адвокат сначала у Вас все выспросит, а затем ответит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.06.2009 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266946: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 266841: Как резидент РБ может перенести бизнес по международной грузоперевозке из РФ в РБ?

Вопрос № 266827: нет оплаты по договору

Вопрос № 266799: Имеет ли право продавец не вернуть деньги?

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы