Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов строительство амнистия регистрация льготный кредит налог молодой специалист кредит ип отпуск выселение очередь имущество пособие суд беременность оформление зарплата армия долг аренда документы оплата гражданство контракт работа молодая семья брак компенсация приватизация недвижимость продажа права прописка общежитие декретный отпуск наследство квартира развод льготы налоги раздел право увольнение распределение лицензия договор алименты сроки ребенок раздел имущества иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 479 Опубликовано 11.10.2006 в 13:16

Здравствуйте! Очень жду вашей помощи! Брак с бывшим супругом расторгнут в 1998 году. В браке была преобретена квартира ЖСК, которую приватизировали на имя мужа. В 2000 году бывший муж съехал и до сих пор никаких требований по разделу имущества не предъявлял. Действует ли в данном случае при возможном разделе имущества трехлетний исковой срок давности? Не потеряю ли я и мои дети квартиру? И в случае раздела ее, как она будет оценена в суде (по комерческой на сегодняшний день стоимости или по приобретенной в 1986 году стоимости с учетом амортизации и других коэфициентов)? Будут ли учтены мои затраты на довольно существенный ремонт?

Федотко Светлана ::


  Ответов: 1

Исходя из формулировки вопроса квартира зарегистрирована на вашего бывшего мужа, но находтся в общей совместной собственности. Т.к. право собственности я вляется бессрочным - требование о разделе такого имущество может быть заявлено в любое время. Мой совет - решайте спор миром (обойдется дешевле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.10.2006 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
97 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312487Александр Бе...25.02.21 в 23:09
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы